Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Выбор и покупка подержанного автомобиля (советы/мысли)

подержанный авто купить б эу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:26

Мне показалось, что и для нас ЭТО вполне интересно...

http://www.deksclub....go-avtomobilya/

Как думаете?

А, может, и это совсем близко...

Машины, мало теряющие в цене


...Нельзя осуждать шведских, британских и французских конструкторов, создающих автомобили только для обслуживания в собственной сервисной сети. Сказать, что их автомобили плохие, значит отступить от истины. Но на рынке подержанных автомобилей в России стоимость Саабов, Рено, Пежо и Ровер, также, как и на итальянскую Альфа Ромео и многие другие, замечательные, по сути, автомобили, падает очень резко. И это не потому, что они не надежны. Просто последствия заливки в их бак плохого бензина, наезда на открытый люк или яму, потребуют для своего устранения гораздо больше времени и, главное, денег, чем для других автомобилей....


  • 1

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#2 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 31 Январь 2019 - 20:25

Все полностью соответствует моим понятиям об авто. Во всем согласен с автором, кроме, пожалуй, мнения о дизелях.
  • 0

#3 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 21:42

А после сегодняшнего трэша на МКАДе только укрепился в своем мнении
  • 0

#4 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 22:21

А после сегодняшнего трэша на МКАДе только укрепился в своем мнении

В каком? Но не про дизель же?


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#5 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 22:59

Понятно в каком: машина в первую очередь должна быть безопасной для максимальной защиты экипажа. Знаю некоторых товарищей, которые покупают битую тачку (которую в целом виде купить не могут), восстанавливают внешний вид, при этом не меняя выстрелившие подушки, и с важным видом доказывают, какие они умные, а я дурак.
  • 0

#6 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 23:10

А там что, "конструктором" мазда была? Просто не понял, откуда сведения об опасности/безопасности авто, участвовавших в той трагедии.

.......................

Да и у меня в вольво, вроде, славатехоспыдя, со всем этим - всё в порядке, всё на месте... (тестил, проверял)


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#7 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 23:59

Про "тестил, проверял":

в 2016 году тётка на тойоте чирканула мне двери с моей стороны. Микродоля секунды, и я, как космонавт в капсуле - шторка с потока на окнах и подушка моего кресла так упаковали, что я не сразу и понял, что случилось. Машина сразу в "краш-стоп", ... и только лёгкий дымок пиропатронов...

Я купил-поставил новые двери (шпаклевать покоцанные двери было явно не комильфо), подушку в сиденье, шторку... Привёл всё в сток. Диагностировал и у ОД и в клубных... Тестил, на всякий случай, на стапеле... дважды проведена регулировка открытия/закрытия дверей (на всякий случай). (И ещё нормально денех осталось от гражданки :rofl: )

..................................................

После всего накопленного опыта и инфы вся семья за год пересела на вольво (кроме уже моей, и сын и сестра на вольво).

Причём, если наши с сыном "васьмисятки" (S80II 11 и 12 гг) по 18-19 тонн $, то для сестры "сорокет" S40 (2.4 л, 08 г.) был взят за 8500. Что, как мне кажется, вполне бюджетно. (Правда, все брались в Москве)

.................................................

Это всё к тому, что и хорошие б/у машины, при правильном (!) выборе, можно вполне себе позволить в ооочень приличном состоянии за вполне адекватные деньги.

Главное, чтобы не париться о покупке на последние, не дурить себе голову лишними прибамбасами, не брать на год-два (на продажу)... Всё ж для себя


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#8 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:46

Я в общем говорю: люди безопасность ставят на последнее место. А надо бы наоборот.
  • 0

#9 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:58

Пока наши люди будут носиться, как дебилы, не глядя на ограничения скорости, играть в шашки, чтобы выиграть пол секунды и всё равно стать на одном и том же светофоре с теми, кого обогнал, то безопасность не будет играть никакой роли - найдут такой угол для удара, что не спасёт и Вольво. Проблема в голове, а не в машинах. Мне почему-то кажется(статистику не поднимал), что когда выпускались первые Копейки, Москвичи 401, ГАЗ-М20, в которых по сути безопасности как таковой и не было, смертельных ДТП или практически не было или не было совсем. Да, машин в целом было меньше в разы, но это не так важно, голова работала и ездили на машинах, которые делались для наших реалий и дорог - медленных, тяжелых, металл толщиной с палец. А стали брать машины не для наших реалий и понеслось. Ну и бездумная экономия везде и всегда, из-за которой полосы разгона-торможения у нас по 20 метров, совмещенные, ширина полос полтора метра, по которым ездят экскаваторы и автобусы и еще много всего, из-за чего безопасность конкретного автомобиля играет одну из последних ролей


  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#10 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 09:21

Безопасность разумеется на первом месте :good: Для меня, при выборе авто, ещё важен минимальный комфорт: климат-контроль и круиз-контроль. И ещё люблю большие просторные автомобили  :db:  :)


  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#11 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 12:23

Безопасность разумеется на первом месте :good: Для меня, при выборе авто, ещё важен минимальный комфорт: климат-контроль и круиз-контроль. И ещё люблю большие просторные автомобили  :db:  :)

Да-да... вот я и выбрал...


  • 1

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей