Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Тормозная система. Дубеет педаль тормоза


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 Vlad407

Vlad407

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 23:05

Всем привет.В последнее время стал замечать, что после длительной стоянки (например после работы/ночи) иногда пропадает вакуум.Не всегда, за месяц раза 2-3 было. Но напрягает. Например:отъезжая от стоянки при нажатии тормоза педаль с каждым нажатием твердеет и становится "колом". Торможение остаётся, но прикладываемое усилие для торможения на педаль естественно возрастает. Ну и соответственно машина становится "тупая". Не тянет. Турбина словно не дует.Еду аккуратно и через малое время педаль начинает надавливаться легче и все приходит в порядок. Судя по всему пропадает вакуум.И почему после длительной стоянки именно такая ерунда? Может кто подкинет идею. Буду рад любым советам
Пока под подозрением насос вакуумный. В движении такого нет. Только после стоянки
  • 0

#2 HBmouse

HBmouse

    Местный

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:54

у меня педаль дубела из-за клапана на усилителе. не было никакой системы. могла задубеть в любой момент.
причина - протерлась резинка клапана и иногда "западала" внутрь.
поменял клапан - нет проблем
2018-10-05_13-52-13.png
  • 0

#3 Vlad407

Vlad407

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 15:17

у меня педаль дубела из-за клапана на усилителе. не было никакой системы. могла задубеть в любой момент.
причина - протерлась резинка клапана и иногда "западала" внутрь.
поменял клапан - нет проблем
2018-10-05_13-52-13.png

Вот и мне было интересно,что это за клапан. Мне примерно пол года назад делали суппорт. И тогда у них возникли проблемы, но какие- не признались. И тормоза стали ватные.Тормоза прокачивали, но все не то было. Ну и типа между прочим заикнулись,мол возможно надо поменять этот клапан. Потом приезжал к Диме Хоттаб-у. Все вроде нормализовалось. Прокачали.

у меня педаль дубела из-за клапана на усилителе. не было никакой системы. могла задубеть в любой момент.
причина - протерлась резинка клапана и иногда "западала" внутрь.
поменял клапан - нет проблем
2018-10-05_13-52-13.png

Пишет, что это обратный клапан.Попробую поискать. Но пока только оригинал нашел 35$
  • 0

#4 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 298 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 22:33

Где-то должен валяться этот клапан. Но я бы копал в сторону вакуумного насоса. Он лепестковый и лепестки бываю залипают. Особенно чаще это проявляется при наступлении холодов. Несколько однократных поднятий оборотов тысяч до 3 снимают эту проблему.
  • 0

#5 Vlad407

Vlad407

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 00:57

Где-то должен валяться этот клапан. Но я бы копал в сторону вакуумного насоса. Он лепестковый и лепестки бываю залипают. Особенно чаще это проявляется при наступлении холодов. Несколько однократных поднятий оборотов тысяч до 3 снимают эту проблему.

Все в точности так и есть. В основном стало проявляться с похолоданием. И как правило после дождливой погоды. Сегодня проявилось, поднял обороты раза два и педаль снова стала мягкой. Клапан снимал. Продувается в сторону ОТ вакуумного усилителя. В обратном не продувается.Т.е выходит исправен. Поезжу,понаблюдаю. Насос разборный сам? Хотя даже тот же б/у не так и дорого стоит.Спасибо за подсказку
  • 0

#6 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 298 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 11:13

Рад помочь :)
  • 1

#7 Vlad407

Vlad407

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 08:42

Рад помочь :)

Что-то эта проблема у меня зачастила :( После ночи сразу педаль тугая. Завел,на холостых-не качает. И только после заводки секунд через 10-15 начинает насос создавать вакуум. Завтра буду снимать.
  • 0

#8 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 19:33

Ну что там с вакуумным насосом?
Снимал? Смотрел?
  • 0

#9 Vlad407

Vlad407

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 22:40

Ну что там с вакуумным насосом?
Снимал? Смотрел?

Да, снимал, разобрал. Небольшая выработка есть, но сильно страшного и критичного ничего не увидел. Разобрал, почистил. Сразу в руках крутил за вал-ничего. После обратной сборки при повороте чувствовалось "захватывание" воздуха. Ожидал увидеть несколько лопаток, по факту одна.
Насос заработал, это радует. Завожу-вакуум сражу же появляется. Педаль перестала по утрам быть жесткой)) 

Вложенные превью

  • ipu9oRy9dFQ.jpg
  • Na31k3rCEbk.jpg
  • DexxRymdnpM.jpg
  • tNPuB_fBdW4.jpg
  • sAU78a68Ulo.jpg
  • Zy8Z0U7CM6k.jpg

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей