Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

О порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#21 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:25

Есть еще такой вариант: авторизация пользователя по учетке в соцсети.

А вот авторизация по СМС не всегда работает. Например, если я нахожусь в России без роуминга, то я в пролете. Также СМС из РБ на телефон в роуминге стоят в 5 раз дороже. А теперь представьте, сколько людей ошибается при вводе своего номера. Не мало (сам за это плачу). А если СМС не получена, то это не значит, что она не отправлена. Некоторые по нескольку раз пытаются авторизоваться, а я плачу за каждую попытку. Так что СМС - точно не вариант.


  • 0

#22 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 19:51

Короче форумы и социальные сети доживает свои последние дни
  • 0

#23 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 20:53

Не, не доживают. Это новый шаг в общении через сеть. Никто уже не выходит на улицы погонять в мячик, все общаются через сеть. Так что сайты, форумы, соцсети, месенджеры точно не вымрут. Скорее вымрут спортивные площадки и лавочки у подъезда.


  • 1

#24 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:43

Не думаю. Развитие всегда идет по спирали. Вон когда-то говорили, что книги уйдут в историю следом за виниловыми пластинками и дискетам. Однако oz.by отлично себя чувствует, даже машинки по городу доставляют заказы по типу е-доставки. А у меломанов суперкрутым считается музыка на "вертушке" с аналоговым усилком.


  • 0

#25 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 00:42

Не думаю. Развитие всегда идет по спирали. Вон когда-то говорили, что книги уйдут в историю следом за виниловыми пластинками и дискетам. Однако oz.by отлично себя чувствует, даже машинки по городу доставляют заказы по типу е-доставки. А у меломанов суперкрутым считается музыка на "вертушке" с аналоговым усилком.

Согласен. Правда добавлю, что речь о идентификации учетки идёт, а это разово и при регистрации. То есть связка IP+номер телефона даёт представление о владельце учетки и его местонахождении. Если что-то идёт не так и не по закону, то сверяется место выхода в сеть в момент публикации запрещенного контента. Если не из дома и не с мобильного интернета привязанного номера, то идёт проверка, кто угнал учетку. А при авторизации галку поставить "Запомнить меня" и не нужно ничего больше вводить. Просто и понятно. Спортивные площадки не вымрут У меня во дворе дети все лето, осень и сейчас в футбол даже по снегу играют. Форумы уже давно потихоньку вымирают, сейчас всем нужна информация здесь и сейчас, а не ждать поста на форуме, но как скоро вымрут - никто не знает.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#26 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 07:34

Форумы уже давно потихоньку вымирают, сейчас всем нужна информация здесь и сейчас, а не ждать поста на форуме

 

Для поиска информации "здесь и сейчас" есть Google, а на форуме ещё и просто пообщаться на разные темы можно.


  • 2

#27 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 10:40

Форумы уже давно потихоньку вымирают, сейчас всем нужна информация здесь и сейчас, а не ждать поста на форуме


Для поиска информации "здесь и сейчас" есть Google, а на форуме ещё и просто пообщаться на разные темы можно.
Придерживаюсь такого же мнения :)
Форум - это для души. Это общение близких по духу людей
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#28 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 22:23

Последние часы свободы слова, если вы понимаете, о чем я.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#29 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 22:56

В живую будем общаться на пежо-встречах ;) :)
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#30 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 23:14

Вчера был на конференции операторов связи. Затронули и эту тему тоже. Я не совсем понял, но было сказано, что работа над постановлением об авторизации продолжается. Как же так, если с 1.12 уже "ввод в эксплуатацию"? Но операторам эта тема не сильно интересна, скорее хостерам и владельцам ресурсов. А их как раз с нами и не было. Ну посмотрим как пойдет дело.


  • 0

#31 Balderes

Balderes

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 23:23

А давайте выскажем все что думаем тут??? Ведь пока жеж можно жеж))) 


  • 0

#32 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 10:33

Не советую - найдут и без авторизации. На самом деле пост на любом форуме - это как отпечатки пальцев. Все везде логируется и при необходимости предоставляется по запросу органов. Как оператор связи сам это периодически проделываю. Но чаще всего запросы по обороту запрещенных препаратов. Запросы приходят от очень серьезных ребят. Иногда если дело срочное - сами заходят в гости.


  • 0

#33 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 12:11

Смотрю, возможность писать с 1 декабря не пропала, и это радует, более того: считаю это правильным. Проблемы у администрации ресурса могут быть только если кто-то напишет что-то неадекватное, а администрация не сможет указать органам, кто конкретно это написал. У нас же многие и так известны, да и неадекватностей на форуме не видно, кроме того, можно включить премодерацию сообщений для новичков.


  • 0

#34 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 287 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 16:33

Смотрю, возможность писать с 1 декабря не пропала, и это радует, более того: считаю это правильным. Проблемы у администрации ресурса могут быть только если кто-то напишет что-то неадекватное, а администрация не сможет указать органам, кто конкретно это написал. У нас же многие и так известны, да и неадекватностей на форуме не видно, кроме того, можно включить премодерацию сообщений для новичков.

Да, Коля, ты прав.
Но на всякий случай мы предприняли ряд мер и обеспечили наличие телефонов в профиле пользователей для идентификации. Тем пользователям, номеров телефонов которых у нас нет, мы отправили сообщение с просьбой их сообщить. А пока для них доступен режим чтения.
Кроме того, в наши правила форума мы добавили фразу о запрете публикаций материалов или сообщений, противоречащих законодательству РБ.
Для новых пользователей тоже предусмотрели вариант идентификации.
У нас здесь довольно узкий круг людей, и большую часть мы знаем лично. Так что, я думаю, все будет хорошо))
  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#35 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 17:53

Кто не прошел идентификацию проверьте свои почтовые ящики, там должно быть письмо с подробным описанием что нужно для этого.

 

Кому письмо не пришло, напишите в личку мне, либо Евгеше, либо Admin-у


  • 1

#36 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 18:41

О! Форум работает!
Это радует!
Дима и Женя, СПАСИБО!!!
  • 1

#37 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 20:49

Ну так а с чего бы ему не работать? 


  • 1

#38 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 21:15

Ну так а с чего бы ему не работать? 

 

Вот я лoшара! Сидел, тупил, не знал, что всё работает (в отличии от "соседнего" форума).
Кстати 1 декабря я заходил пару раз и тут был как минимум отключен чат.... Глубже не углублялся...


  • 0

#39 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 21:55

Форум стабильно работает все время. Дзякуй админам! :friends: Если и были какие то задержки, то у отдельных форумчан (включая меня) потому что вовремя не авторизовались 8) :)


  • 2
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#40 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 287 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 22:21

Кстати 1 декабря я заходил пару раз и тут был как минимум отключен чат.... Глубже не углублялся...

Ну это если тока ты заходил около 1-2 ночи, когда мы дорабатывали нюансы))
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей