Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Сцепление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 Myrz1k

Myrz1k

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Молодечно

Опубликовано 20 Май 2018 - 19:07

Прошу прощения если я не сюда пишу.
Полетело сцепление. Какое покупать? Смотреть ли бу? Платить ли за двухмассовое? Или одномасмовое тоже норм?
  • 0

#2 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 20 Май 2018 - 23:47

Какое б/у? Только новое... Замена больше самого сцепления стОит!!!!))) б/у через месяц опять менять будешь????? Если стоИт одномассовое, перекрестись и радуйся!!! Люди деньги немалые платят, что бы от двухмассового избавиться....
Я конечно не технарь, может они больше знают)))) Хаттабыча спроси))))
  • 0
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!

#3 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Май 2018 - 01:20

На 2.2hdi сцепление стОит в разы больше чем на 1.6hdi. Нужно смотреть что там вообще случилось. Я тут весь вечер голову ломаю. Потеряна связь между ДВС и валом КПП. К ДВС прикручена корзина и маховик, диск сцепления сидит на шлицах вала КПП. Сцепление выжимается, педаль сцепления работает. Значит корзина сцепления не заклинила в выжатом состоянии. Следовательно косяк либо в маховике, либо в диске сцепления, либо в первичном вале КПП.


  • 0

#4 Myrz1k

Myrz1k

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Молодечно

Опубликовано 21 Май 2018 - 10:49

На 2.2hdi сцепление стОит в разы больше чем на 1.6hdi. Нужно смотреть что там вообще случилось. Я тут весь вечер голову ломаю. Потеряна связь между ДВС и валом КПП. К ДВС прикручена корзина и маховик, диск сцепления сидит на шлицах вала КПП. Сцепление выжимается, педаль сцепления работает. Значит корзина сцепления не заклинила в выжатом состоянии. Следовательно косяк либо в маховике, либо в диске сцепления, либо в первичном вале КПП.


Кау узнаю, отпишу
  • 0

#5 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:54

Будем ждать. Интересно же...
  • 0

#6 Myrz1k

Myrz1k

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Молодечно

Опубликовано 29 Май 2018 - 08:18

Вобщем ремонт случился. Всему виной диск сцепления. Случилось с ним чудная поломка. Первое: он разломался на две части, два круга, внешний и внутпенний. Второе: слизало шлицы внутри отверстия, которое идет на вал. Мастер который деоал говорил что это вобще невообразимо, обычно что-то одно т.к. что б слизало шлицы, нужен целый диск, что б разломало диск, нужны целые шлицы. Шлицы на валу в идеале...как, не знаю.
Ставил кгмплект сцепления Luk...да и выбора небыло, что было в магазине.
По ощущениям....круто!!!! Педаль сцепления такая мягкая!!! Схватывает сразу, плавно...вобщем пока что очень нравится)))

Вложенные превью

  • 20180528_225424.jpg
  • 20180528_225419.jpg
  • 20180528_225434.jpg

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей