Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Топливо снова подорожало ((


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
394 ответов в этой теме

#301 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 07:08

Вопрос ещё будет по качеству https://news.mail.ru...622/?frommail=1

Опять оправдание будет росту цены :) 


  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#302 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 08:57

По 95-му стали отрываться от РФ... А бывал наш и дешевле)))

https://autotraveler...ml#.XLnPTTAzbtQ

 

То ли ещё будет! :)

 

Я вот жду, чтобы узнать, на кого мы теперь равняемся, если цель сравнять стоимость литра топлива с российским уже не актуальна

 

Вопрос актуальный. Доллар рос - привязывали к доллару, цена на нефть растёт - приравнивают к нефти. Вывод: будут искать, что ещё "растёт". :)


  • 2

#303 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 09:29

Я вот жду, чтобы узнать, на кого мы теперь равняемся, если цель сравнять стоимость литра топлива с российским уже не актуальна

А с нового года, походу мы уже ровняемся на Белнефтехим, который компенсирует рост стоимости нефти для НПЗ.Вот только я как-то не понимаю их логику. Когда в феврале цены повышать стали это оправдывали ростом цены на нефть на 9% по итогам января, когда в марте повышали то указали, что рост цены на нефть за январь-февраль составил уже 14%,в апреле - рост цен на нефть по итогам 1 квартала для них уже был то-ли 17, то-ли 19%. Просто такими темпами к новому году р-на у них на 100% вырастет, хотя биржевые котировки ещё с сентября прошлого года и по настоящее время такого роста не показывали.
Так что сейчас это просто так, цена без ориентировки - просто нужны бабки для завершения модернизации а взять их негде, а команда дана завершить её в этом году, хотя в планах был даже 2022 год.
Так что не удивлюсь если в ближайшее время поднимут старый уже под забытый лозунг "1литр= 1$" и начнут к нему стремится
  • 1

#304 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 17:23

Вот кстати натолкнулся на интересную инфу, https://myfin.by/wik...neftiполучаетсяиз 1 барреля нефти, оказывается это 170 литров нефтепродуктов. На наши НПЗ поступает нефть марки Urals стоимость за барель которой колеблется в районе 72$, что по курсу около 153 рублей, т.е. стоимость нефти в цене топлива это 0.9 рубля, если принять во внимание, что в среднем в цене товара стоимость сырья составляет 50%, получается, что отпуская цена топлива составляет 1,35, т.е. остальная сумма это акциза и торговые надбавки, т.е. Получается, что если Белнефтехим и несёт убытки, то явно не по причине роста стоимости нефти, а скорее всего из-за своих аппетитом и больших акцизов.
http://m.rosbalt.ru/...01/1772913.html, по официальным источникам РФ цена этой марки за 1 квартал снизилась на 3%, а у нас каким-то способом увеличилась на 20%, это как?
  • 0

#305 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 18:05

Расслабься, ты живёшь в Беларуси.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#306 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 19:32

Расслабься, ты живёшь в Беларуси.

Да я особо и не напрягаюсь, я просто наблюдаю за тем, как напрягаются те, кто придумывает обоснование для очередного повышения. А так я на ближайшие четыре месяца я уже уверен в еженедельном копеечном повышении.
  • 0

#307 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 19:32

по официальным источникам РФ цена этой марки за 1 квартал снизилась на 3%, а у нас каким-то способом увеличилась на 20%, это как? 

С РФ сравните цены... А у нас и должно быть дороже. 


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#308 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 19:39

по официальным источникам РФ цена этой марки за 1 квартал снизилась на 3%, а у нас каким-то способом увеличилась на 20%, это как?

С РФ сравните цены... А у нас и должно быть дороже.
Так может сравним с Норвегия? Они тоже основные производители нефти как и РФ, так что у нас должно быть дороже, чем у них?
Вопрос был в другом, если официальная цена на экспорт в РФ снизилась на 3%, каким образом Белнефтехим стал её покупать на 20% дороже. Тут и к бабке не ходи, эффект налогового маневра, правда нам обещали совершенно другое.
  • 0

#309 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 20:39

Так, давай договоримся сразу - Норвегия тут ни при чём, т.к. нефть у нас из РФ.

Пусть ОНИ, в РФ, её себе и нам продают одинаково. Остаётся транспортировка, какая никакая... Это всё, конечно, очень укрупнённо. Получается разница в эти 9-10%. Хоть что-то...

Но, насколько знаю, что там совсем не такой расчёт, хитрая формула... И стОит это всё не так и не потому...

.........................

Это просто рассуждалово дилетанта...

.......................

Да и не на пустом месте всякие слухи про наши НПЗ и иже с ними.

.....................

На Украине, вон, бенз в полтора раза дороже... В Баку нефть своя - ан нет... всё ж дороже!!!...

................

Да и ладненько, тема неблагодарная для обсуждения... Как говорится - кто ж нам всю правду скажет...


  • 1

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#310 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 08:46

Как же ж, кто скажет? По телевизору же, по первому национальному самая достоверная информация)
  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#311 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 15:20

Как же ж, кто скажет? По телевизору же, по первому национальному самая достоверная информация)

Вот и я о том же, поэтому и предлагаю дать свои прогнозы и ожидания по росту цены на топливо на 2019 год, кто сколько ждёт?
  • 0

#312 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 15:24

Вангую, что планки 1.90 за 95й стоит ждать к новому году. Перед праздником заморозят, а после нового года компенсируют сразу до 2х рублей. А там до выборов будут сохранять 2 рубля. После выборов снова пойдёт в гору до стоимости евро за литр, мы ж цэнтр яуропы.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#313 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 15:37

Не я более оптимистично, если рубль не обвалять, то 1,75 не должны перешагнуть, тем более это сейчас будет обещания у всех новых кандидатов в парламент. Так что 1,75 максимум 1,80
  • 0

#314 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 19:49

Как же ж, кто скажет? По телевизору же, по первому национальному самая достоверная информация)

Этапяць!!!!  :rofl:  :rofl:


 

Как же ж, кто скажет? По телевизору же, по первому национальному самая достоверная информация)

Вот и я о том же, поэтому и предлагаю дать свои прогнозы и ожидания по росту цены на топливо на 2019 год, кто сколько ждёт?

 

Интереснее, когда ставки на деньги)))

Хотя и так можно уверенно сказать, что оно дешеветь НЕ будет...

.....................

И что, действительно прогнозировать будете?... Серьёзно?...  :acute:


Не я более оптимистично, если рубль не обвалять, то 1,75 не должны перешагнуть, тем более это сейчас будет обещания у всех новых кандидатов в парламент. Так что 1,75 максимум 1,80

В парламент? Кандидаты?... Да...  Там, конечно, действительно... пообещают и помогут... Даже нет сомнений... 100%...


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#315 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 23:42

А вот насчёт дальнейшего подорожания интересно у кого какие прогнозы?
Лично я думаю, что и дальше раз в 1-2 недели оно будет прибавлять по копейке, пока не дойдёт до 1,75 за литр для 95 и ДТ.

Да вы оптимист. Думаю стоимость в 2 рубля за литр мы увидим еще до конца этого года, а потом 2,20 до конца 20-го.
По моему скромному мнению никуда власти не денутся от включения налога на дороги в топливо. И это еще поднимет его стоимость. Ибо делать базу, с которой работают все камеры в стране он-лайн - это просто нереально по причине космической стоимости, сложности и ресурсоемкости такой системы.
А возможно, прав Анимаг и цель - евро/литр.
  • 1

#316 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 00:24

К этому и идёт - евро/литр. К сожалению 


  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#317 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 08:07

Скорее наступит доллар/литр, а потом уже евро/литр. :)


  • 0

#318 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 14:17

Https://www.abw.by/novosti/rb/209656
А компенсировать ремонт вышедшего из строя дорогостоящего оборудования мозырского НПЗ кто будет? Правильно, беларусы за счёт ускоренного повышения цены на топливо по 2 копейки в неделю. Чем не аргумент,а? Вот это, блин, финансовый маневр, а не то, что нам показывают по ТВ.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#319 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 10:54

Каждый расходы считает по-своему

https://gazetaby.com...-belaru/152601/


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#320 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 11:03

Так ясное дело, что повышать цены хотят постоянно, просто каждый раз разную "базу" для этого придумывают.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей