Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Пыжеводы Бобруйска, объединяйтесь!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#61 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:22

А что отчет?)))) встретились, погуляли.... сходили в городской парк.. Да и погодка на этот период подкачала, Бобруйск превратился в болото на это время... Так что отдых у Лены получился немного смазанным... Это мое мнение)))


  • 0
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!

#62 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:07

Так что отдых у Лены получился немного смазанным...

 

В каждом городе местные всё своё видят совсем не так, как гости. Так что не прибедняйся. :)


  • 0

#63 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:51

Ну вот давайте не будем сравнивать Брест и Бобруйск. Это совершенно разные города, в том числе и по наличию достопримечательностей. Один только фонарщик чего стоит (я умышленно не называю Крепость, прошу заметить).
Бобруйск знаю достаточно хорошо. Всё повествование о достоинствах (достопримечательностях) города может уложиться в 2-3 часа. Но это лично моё мнение, которое я никому не навязываю. Просто надо объективно смотреть на реальность.

Дело в том, как я уже ранее делал ссылку, понятие Объективности у каждого свое, равно и то, что интересует каждого, чем он интересуется и основы его мировозрения. Например про Бобруйск можно привести такой факт, который узнал не так давно, но его вряд ли многие знают, то что Бобруйск – второй в Беларуси город, в котором сохранилась массовая дореволюционная застройка. Первый – Пинск. И там действительно есть что посмотреть, если конечно этим интересуешься, а это далеко не 2-3 часа. Согласен, что всем известные и наиболее раскрученные вещи в Бобруйск можно посмотреть за это время, но углубится в историю и истоки - никогда. Я в общем-то не очень ратую за Бобруйск, более того если сказать откровенно, то он мне совершенно не импонирует и не нравится по очень многим параметрам, просто я его взял в качестве примера, чтобы показать, что история, архитектура, памятники и достопримечательности есть в каждом населением пункте и при их посещении их нужно не просто пробежать и посмотреть, а понять, а для этого нужно познакомится с историей их возникновения и проследить их жизненный путь, а вот тогда и открывается многообразие исторических фактов и интересных историй. Например, немного отклонившись от Бобруйска из своей жизни приведу другой пример. Как только открылся Мирской замок, я его посетил и обошёл буквально за 1 час и он не произвёл на меня никакого впечатления. Два года назад я вновь приехал туда (я взял за правило - регулярно вожу детей по РБ и знакомлю их со страной и её историей) так в этот раз взяли аудиогида, плюс присоединились к экскурсоводу, результат - в замке мы пробыли около 6 часов, и ещё оставалось что посмотреть, но время не позволяло.И так практически везде.
Так что все зависит от целей и направления, а остальное формируется исходя из настроения, но поверьте моему богатому опыту, что в нашей стране при наличии желания очень-очень много всего интересного, познавательного и поучительного буквально на каждом километре, а тем более в таких больших городах, как Бобруйск
  • 3

#64 Ник

Ник

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Бангладеж

Опубликовано 16 Июль 2019 - 23:10

Не буду с Вами спорить, т.к. в какой-то степени отчасти соглашусь. В каждом городе можно найти какую-то изюминку. Для меня в Бобруйске было приятным открытием посещение всем известной фабрики - "Красный пищевик" (не хвастовства ради - экскурсия была организована для меня и моих коллег персонально и лично руководителем, поэтому была очень подробной, углубленной и интересной, но не суть). Да, именно в Бобруйске я попробовал впервые зефир с ароматом кофе (не скрою, понравился). Но в целом город, а даже больше скажу, его жители, вызвали у меня больше отрицательных эмоций. Есть города (населённые пункты), куда приезжаешь с удовольствием. Есть и те, которые безразличны в своей серости (по работе очень часто езжу по территории РБ). Но именно Бобруйск мне неприятен. Я не хочу говорить что-либо про него плохое, мы и так развели полемику ни о чём. Просто надо понимать, что это Бобруйск. Очень своеобразный город.

П.с. - завтра в очередной раз еду в Бобруйск в командировку.

П.с.2 - просто для примера. У меня есть моё фото на фоне Рогачёвской банки сгущёнки (та, что стоит под наклоном), установленной у проходной фабрики. Но при этом нет ни одного фото из Бобруйска.  


  • 0

#65 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 17 Июль 2019 - 07:04

Про бобруйский зефир нечего и спорить, что он у нас - самый лучший (выше уже писали об этом). А про "полемику" - очень хорошо: ветка живёт, а значит, рано или поздно и новых бобруйских пыжеводов привлечёт. :)


  • 0

#66 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 17 Июль 2019 - 08:56

И Пинских)))) 


  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#67 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 17 Июль 2019 - 09:47

И Пинских)))) 

 

Скоро 3 года исполняется как мы в Бобруйск ездили. :)


  • 0

#68 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 17 Июль 2019 - 09:48

Скоро 3 года исполняется как мы в Бобруйск ездили. :)

А нас никто не зовет)))


  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#69 Ник

Ник

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Бангладеж

Опубликовано 18 Июль 2019 - 22:09

Эти и не позовут. Самим ехать надо. 

П.с. кстати, для Бобруйчан и гостей Бобруйска, въезжающих со стороны Рогачёва. В д.Бабино (если не ошибаюсь с названием) стоит стационарная камера фотофиксации. Но ни перед ней, ни после - соответствующих табличек нет (дважды проезжал через данный населенный пункт, вчера и сегодня). О том, что камера работает - узнал на примере 407 пежо, проезжавшего во встречном направлении. Возможно пока тестовый режим, но лучше не рисковать. 


  • 0

#70 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 21 Июль 2019 - 20:51

Ник.... Мы Вам благодарны, что поддерживаете ветку в рабочем состоянии, но прошу свою неприязнь к городу и его жителям оставить при себе, а не настраивать других... Не нравится, объезжайте по кольцу. Вас силой сюда никто не тянет.

PS: а насчет "не позовут" вы глубоко ошибаетесь....


  • 0
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!

#71 Ленуся

Ленуся

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Июль 2019 - 22:24

А что отчет?)))) встретились, погуляли.... сходили в городской парк.. Да и погодка на этот период подкачала, Бобруйск превратился в болото на это время... Так что отдых у Лены получился немного смазанным... Это мое мнение)))

Вот я и уехала из Бобруйска. Я согласна с Nick, что гости всегда видят город другими глазами,чем жители. Это город,который мне позволяет отдохнуть, перезагрузится от Минской суеты.Я просто каждые полтора-два месяца приезжаю по субботам на целый день. Гуляю по городу(до 10-12 км могу пройти за день), захожу в свое любимое кафе, пополняю свою "копилку" статуэтками бобров,которые можно найти в неожиданном месте.
Поэтому я очень благодарна Лёше за возможность встретиться и показать те места,куда я ещё не доходила. За приятное общение,за кофепаузу.
Единственное чем оказался Бобруйск за последние 18 дней,так это погодой.Хотя в день отъезда солнышко меня порадовало. Но погода не смогла испортить отдых,я умудрялась гулять и в дождь.Зато сейчас разбираюсь во все видах дождя...Главное -погода в душе и отношение людей к тебе.
А от этого уже рождается любовь к городу.
Так что, Бобруйск, пора повторить пыжевстречу трехлетней давности. Зови нас и мы приедем!
P.S. фотоотчетик будет небольшим, погода виновата...
Фото не ушли...

Вложенные превью

  • IMG_20190706_210516.jpg
  • IMG_20190712_111944.jpg
  • IMG-5d1f2c6b448a7c042fd4b9788ba8a6ff-V.jpg
  • IMG-0bf6020e24fc1dc9919949bbf023302a-V.jpg
  • IMG_20190709_205146.jpg
  • IMG_20190706_124411.jpg

  • 3

#72 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 22 Июль 2019 - 07:25

Лена, замечательный отчёт! :) И сразу куча вопросов:

 

1. Что за кораблик на фото? Удалось ли покататься?

2. Открой для всех секрет, что за "любимое кафе"? А то под тарелкой не виден ни адрес, ни телефон. :)

3. А что, в городе много "спрятанных" бобров? Типа как гномики во Вроцлаве? :)


  • 0

#73 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 22 Июль 2019 - 19:02

2. Открой для всех секрет, что за "любимое кафе"? А то под тарелкой не виден ни адрес, ни телефон. :)

Есть подозрения, что это точно будет История на Московской)


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#74 Ленуся

Ленуся

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 22 Июль 2019 - 19:39

Лена, замечательный отчёт! :) И сразу куча вопросов:
 
1. Что за кораблик на фото? Удалось ли покататься?
2. Открой для всех секрет, что за "любимое кафе"? А то под тарелкой не виден ни адрес, ни телефон. :)
3. А что, в городе много "спрятанных" бобров? Типа как гномики во Вроцлаве? :)

1. Это небольшой теплоходик,пришвартован возле пляжа санатория имени Ленина.Плавает он по Березине.Но, к сожалению, в этом году только плавал около месяца в мае,когда был высокий уровень воды.Увы,сейчас там мелко. Ну и соответственно,бар также не работает. А зря...
2. Да,Анимаг,прав.Любимое мое кафе на Московской,42, возле бобра, сидящего на скамейке. Это кафе L'histoire.
3. Статуэтки и фигурки бобров разной величины можно встретить по всей длине улицы Минской в металлическом заборе по двум сторонам,в парке,в улочках,в арках,в универмаге, у продавцов рынков... Это бесконечное множество хвостатых

Вложенные превью

  • IMG_20190709_203400.jpg
  • IMG_20190722_193604.jpg
  • IMG_20190722_193702.jpg
  • IMG_20190330_171122.jpg
  • IMG_20190330_124800.jpg

  • 2

#75 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 22 Июль 2019 - 20:06

Вот я о том же, что в любом городе есть своя изюминка. Есть свои плюсы и минусы, а Бобруйск в этом отношении вообще город особенный, к нему можно относится либо хорошо, либо плохо, но невозможно относится никак. У меня много знакомых которые поездили по разным городам, есть много городов в отношении которых они просто пожимали плечами, а вот в отношении Бобруйска всегда шли дебаты, при этом одни его хаили на чем свет стоял, другие же в свою очередь хвалили, но равнодушных точно не было
  • 0

#76 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 23 Июль 2019 - 08:49

Ради одного только посещения уютного кафе уже хочется туда снова съездить. :)


  • 0

#77 Ник

Ник

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Бангладеж

Опубликовано 19 Август 2019 - 21:47

Ник.... Мы Вам благодарны, что поддерживаете ветку в рабочем состоянии, но прошу свою неприязнь к городу и его жителям оставить при себе, а не настраивать других... Не нравится, объезжайте по кольцу. Вас силой сюда никто не тянет

Извиняюсь, что сразу не ответил, давно не заходил. Поверьте, если бы не служебная необходимость, выраженная в командировках, никогда бы больше не поехал в Бобруйск.


  • 0

#78 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 20 Август 2019 - 00:36

А я бы с удовольствием ещё разок сгонял в Бобруйск :)
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#79 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:41

И я))
  • 1

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#80 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Август 2019 - 14:58

Поеду на Минск в следующий раз, постараюсь не объехать город, а заскочить. Бобрят поискать)


  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей