Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Какую резину выбрать?

шины зима лето дождевая шипы

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#21 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 21:16

Интересно. Очень интересно.
Ну поделюсь и я своим опытом взаимоотношений с Белшиной. А также опытом отца и брата.
1. + Я. На зимней 15-го размера в свое время откатал 3 сезона на 406 и продал с остатком 9 мм все 4 колеса. Вообще никаких нареканий. Это были 2009-2011 годы. Претензии разве что к весу и к шуму на больших скоростях на новом гладком асфальте (эти же претензии могу предъявить и к другим моделям Белшины).

2. + Брат. На точно такой же зиме 15-го размера брат откатал 4 сезона 2009-2012. Пробег большой, по 50-60 тыс. в год, из них минимум 1/3 на зимней резине. Никаких претензий (ну разве что кроме выше указанных шума и веса).
3. + Отец. С 2008 по 2016 откатал на зимней Белшине 14-го радиуса на Форд Эскорт. Пробег намного меньше чем у брата. Но тысяч по 10 на зимний сезон приходилось. Крайнюю зиму она конечно уже была достаточно условно зимней, протектор 4-5 мм, но тем не менее. Батя доволен как слон. Никаких нареканий.
4. - Отец. Купил пару летней 14-ки лет 5-6 назад. И разочаровался. Уже к концу второго сезона стерлись в полный ноль. Износ намного быстрее, чем у зимней.
5. + Дядька. На всесезонке от Белшины 15-го размера откатал 5 или 6 лет. Никаких нареканий. Доволен. Правда и пробеги невелики - около 15 тыс. в год.

6. + Я. На минивэн С8 купил себе в прошлом году комплект зимней Белшины 16-го размера. В принципе доволен. Хорошая резина. Из минусов отмечу опять же большой вес. И цена не порадовала. Подорожала Белшина. А в остальном, всё гуд. Прошёл один сезон (это около 10 тыс. км) - никаких вопросов нет, протектор как новый.
7. + Брат. Год назад параллельно со мной купил точно такую же зимнюю Артмоушен 16-го размера на Ситр С5. За сезон лупанул на ней не менее 30 тыс. км. Износ есть, и он заметен. Но ещё на 2 сезона хватит даже при таких пробегах. Нареканий к резине нету.
Итого 6 "+" и 1 "-".
Ну и по состоянию на сегодня Белшина сама себе забила гол в свои ворота сильно подняв цены за резину.
Это явно было с их стороны весьма и весьма опрометчиво. Ещё один "-".
Счет 6:2 в пользу Белшины!  :good: 
ПС: Это сугубо из моего 10-летнего опыта.


  • 0

#22 SpensoReed

SpensoReed

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 07:17

Всем привет! имеется два авто - косорылый Т4 и Пежо 406 (15 и 10 лет владения). Ставили и Барум, и Дипломат и Клебер и Йокохаму, и Саву, Мишку, Тою. В баруме и Саве после попадания в ямку ломолся корт, Клебер гребет плохо, дипломат норм для легковой.
Само что себя хорошо проявили это Тоя и Мишка (и лето и зима) что для буса что для 406 (размер Т4 - 205/70/15С; и Пежо 406 - 205/55(45)/16)
И ещё один нюанс - резина должна быть лёгкая, после того как поставил мишку, стал реже подвеску перебираться, а так как за 10 лет владения 406 проехал почти 700к знаю о чем говорю.
  • 0

#23 Maks405

Maks405

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 11:18

Всем привет! имеется два авто - косорылый Т4 и Пежо 406 (15 и 10 лет владения). Ставили и Барум, и Дипломат и Клебер и Йокохаму, и Саву, Мишку, Тою. В баруме и Саве после попадания в ямку ломолся корт, Клебер гребет плохо, дипломат норм для легковой.
Само что себя хорошо проявили это Тоя и Мишка (и лето и зима) что для буса что для 406 (размер Т4 - 205/70/15С; и Пежо 406 - 205/55(45)/16)
И ещё один нюанс - резина должна быть лёгкая, после того как поставил мишку, стал реже подвеску перебираться, а так как за 10 лет владения 406 проехал почти 700к знаю о чем говорю.

не спорю с опытом владения разной резиной,у меня был опыт влетания в яму(25см) на саве,195/55/15,на скорости около 60км/час ни следа,ни на резине,ни на диске!
  • 0

#24 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 12:31

Поделюсь и я своим опытом по зимним резинам. Присоединяюсь к словам о практической бесполезности шипов в условиях наших зим: откровенного льда на дорогах, как городских, так и трассовых, за 6 лет поездок город/трасса(50/50) не встречал - дороги чистятся своевременно и обрабатываются реагентами. При грамотном движении даже по нечищенной дороге никаких проблем с зацепом не нажил, поэтому липучка меня устраивает. 

С 2012 по 2014 две зимы отъездил на Белшине Бел-187 (185/65/R14, ещё не Artmotion) - покупал из того, что было доступно по деньгам, особо не выбирал. Поведение машины две зимы было ожидаемым, управляемость и торможение во всех условиях полностью прогнозируемыми. Застрял только один раз, когда сел на днище во дворе ночью во время сильной метели с перемётами, когда сейчас сугроб здесь, а через 5 минут в 10 метрах уже. И всё равно задним ходом резина вытащила без проблем. По осени в ноябре попал в сильный дождь и несколько глубоких луж машина прошла без явного сноса или аквапланирования. Протектор за две зимы не износился совсем, по ощущениям. Машину продал с этой резиной.

В 2015 покупал японскую Toyo SNOWPROX S943 (205/65/R15) на 605го. По чистому асфальту вообще никаких проблем, как и ожидалось. Но стоило только зацепить немного замезшую лужу под снежком на парковке и всё, машина никуда не едет, ни вперёд, ни назад. Также выезжал в частном секторе со двора, передние колёса небольшой снежный холм проехали, но как только задние наехали на него, передние стали беспомощно крутиться. Поэтому для зимы данная резина подойдёт только тем, кто ездит по чистым улицам с асфальтным покрытием. По щуму и износу никаких претензий. Есть мнения, что Toyo, как компания, которая специализируется на летних покрышках для спортивных авто, недорабатывает на шинах для бюджетных и зимних в целом, но это только мнения. Также продал с резиной машину.

В 2016 купил снова Белшину, только уже Бел-188 (175/70/R13, также не Artmotion). Пошёл по проверенному пути, искал специально старую добрую Белку без новодела Artmotion, так как после вождения чужих машин на новой Белке ощущения остались не самые приятные - как будто ловить приходится машину, неустойчивая, внешне боковины кажутся очень мягкими, легкие машины выглядят тяжелыми и это при соблюдении индекса нагрузки шины. В общем не понравилась. Старую Белшину найти было не очень легко, но можно. Нашел по цене тогда ещё 48 рублей за колесо. Впечатления хорошие, как только сотрётся облой, начинает тормозить ещё лучше. Две зимы без нареканий, балансируется хорошо и только при установке, дополнительная балансировка не потребовалась. Из минусов - тяжеловата. Но резиной доволен. Так как езжу круглый год сейчас на ней, то грядёт скорая замена, поэтому тоже буду искать старую добрую Бел-188. С моим стилем езды её хватает по всем параметрам, по зиме так езжу по сугробам и раскисшим лесным дорогам без особых проблем. Возможно, попробую что-то премиальное и более дорогое, но пока не вижу в этом необходимости. Предполагаю, что дело в старой Белке. Как только закончатся запасы на складах и невозможно будет купить, то мнение может измениться.

P.S. по поводу экскурсии, неплохое предложение!


  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#25 SpensoReed

SpensoReed

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 12:50

Всем привет! имеется два авто - косорылый Т4 и Пежо 406 (15 и 10 лет владения). Ставили и Барум, и Дипломат и Клебер и Йокохаму, и Саву, Мишку, Тою. В баруме и Саве после попадания в ямку ломолся корт, Клебер гребет плохо, дипломат норм для легковой.
Само что себя хорошо проявили это Тоя и Мишка (и лето и зима) что для буса что для 406 (размер Т4 - 205/70/15С; и Пежо 406 - 205/55(45)/16)
И ещё один нюанс - резина должна быть лёгкая, после того как поставил мишку, стал реже подвеску перебираться, а так как за 10 лет владения 406 проехал почти 700к знаю о чем говорю.

не спорю с опытом владения разной резиной,у меня был опыт влетания в яму(25см) на саве,195/55/15,на скорости около 60км/час ни следа,ни на резине,ни на диске!

тебе повезло, да и раз на раз не приходится)
  • 0

#26 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:45

Берите Bridgestone...


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#27 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:24

Берите Bridgestone...

Это, конечно, здорово, но кризис заставил выяснить, что цена и имя отнюдь не всегда соответствует качеству, а также научил находить хорошен качество за более меньшие деньги пусть даже и без имени. Так что Мишку, Нокиан, Бриджстоун всегда успеем купить
  • 2

#28 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 21:24

Ну, тогда BARUM, если кризис... Да?


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#29 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 21:41

Ну, тогда BARUM, если кризис... Да?


Во, как вариант. Нужно только на цену их глянуть.
  • 0

#30 SpensoReed

SpensoReed

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Город:минск

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 07:49

вчера с соседом общался, у него Ауди А8L, здаровая такая машинка. Он на лето ставил себе Kormoran. Отъездил и говорит отличная резина, на зиму тоже взял, говорит что это дочка Мишки (мне мишка стоит 185 руб а корморан 98) нужно их ещё по весу сравнить. Может кому поможет эта инфа.
  • 0

#31 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 19:24

У меня сосед на свою Вольво берет какую-то китайскую на 17 низкопрофильную. При этом и лето и зиму. Говорит на зиме уже два сезона отъезда, очень доволен. Брал он тогда только одну пару, сейчас собирается взять вторую пару. Говорит что и по весу лёгкая и шуметь начинает после 130 и копает снег хорошо (живёт в частном секторе, сами понимаете, что чистят там редко). Производителя он не помнит, но сказал, как его информировали продавцы у китайцев такую резину у нас продают только одного производителя.
Если кому интересно схожу по возможности, прочитаю производителя.
  • 0

#32 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 20:55

У меня сосед на свою Вольво берет какую-то китайскую на 17 низкопрофильную. 

Не знаю, как там у соседа...

Я на вольву брал лето конти, а зима - барум, так лето 4 сезона уже откатала, может на 5-й уже и не пойдёт, а вот барум 4 зимы - и ещё зашибись...

Переобулся на пятую зиму...  :P


Китайскую брать пока не готов... Не готов и всё... Ну не верю... А безопасность важна - это раз, и не охота платить ДВАЖДЫ) - два (каламбурчик :rofl: ))))


  • 1

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#33 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 18:01

Я например тоже не могу себя склонил ни к китайской, ни к Бел шине, но ведь есть и такие, для которых это отличная резина и ни на что другое они её менять не собираются
  • 0

#34 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 22:08

По большому счету не вижу никакой проблемы купить хоть Мишлен.
Рассрочку на пол года оформил, а если тяжко, то и на год - и вперед.
И бюджет ни капельки не пострадает, и резина на свой вкус и т.д.


  • 0

#35 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 14:09

Отдалживаешь чужие, отдаешь свои (с) ;) Сейчас многие в кредитах/рассрочках. Всё не так просто :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#36 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 18:57

По большому счету не вижу никакой проблемы купить хоть Мишлен.
Рассрочку на пол года оформил, а если тяжко, то и на год - и вперед.
И бюджет ни капельки не пострадает, и резина на свой вкус и т.д.

А где дают такие рассрочку?
  • 0

#37 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:33

 

По большому счету не вижу никакой проблемы купить хоть Мишлен.
Рассрочку на пол года оформил, а если тяжко, то и на год - и вперед.
И бюджет ни капельки не пострадает, и резина на свой вкус и т.д.

А где дают такие рассрочку?

 

Я покупал Toyo по карте Халва в своё время на 3 месяца, причём внёс четверть сразу наличкой, а остальное по Халве. Удобно было. Магазин Автосеть, Гомель, Барыкина 321, если не ошибаюсь, если конкретнее.


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#38 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:56

Не ну на три месяца я и в простом магазине возьму, а вот в рассрочку на год - это было бы интересно
  • 0

#39 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 23:00

Я в Автосети на 6 месяцев в рассрочку брал. Через банк. Никаких переплат.


  • 0

#40 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 00:00

А я в Автосети у нас, на Радиальной... Правда, без всяких рассрочек... Сразу - и по полной...


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....






Темы с аналогичными тегами (одним или более): шины, зима, лето, дождевая, шипы

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей