Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Техосмотр=дорожный сбор. Вести с полей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 13:42

Одну бумажку поменяли на другую?
Это по-нашему, па-беларуску!

 

Думаю, ни в одной стране мира больше нет документа, который можно "расслоить" и приклеить куда-нибудь. :)


  • 0

#22 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 01 Май 2020 - 15:56

В Беларуси разработан проект указа, предусматривающий автоматическое продление действия ряда документов на 3 месяца.

 

Кто-нибудь знает, разрешение на допуск к участию в дорожном движении тоже автоматически продлят до 31 июля? :)


  • 0

#23 Urri

Urri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Май 2020 - 20:02

Тем, у кого его нет - да. Тем, у кого оно  есть - тройная оплата, независимо от льгот.  :crazy:  За невыдержанность и штрейкбрехерство  :rofl:


  • 1

La Vie est Belle!!! Особенно на пенсии :) :) :)

некто из бывшего, ушедшего в небытие, но дружественного автоКлуба peugeot-citroen.by


#24 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 02 Май 2020 - 10:00

В Беларуси разработан проект указа, предусматривающий автоматическое продление действия ряда документов на 3 месяца.

Кто-нибудь знает, разрешение на допуск к участию в дорожном движении тоже автоматически продлят до 31 июля? :)

Я думаю, что нет. В обсуждениях к проекту указа сказано, что это касается административных процедур и массового скопления людей, а техосмотр не попадает ни под одну из них. Кроме того, прохождение ТО предусматривает оплату дорожного сбора, а в условиях нехватки средств этот источник перекрывать тоже не будут. Да и вообще ещё неясно на каких условиях они собираются осуществлять это продление - вероятно тоже за деньги.
Лично меня это особо не касается, т.к. ТО у меня и так до 31.07.2020, поэтому все равно в июле на станцию ехать
  • 1

#25 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 02 Май 2020 - 10:31

Лично меня это особо не касается, т.к. ТО у меня и так до 31.07.2020, поэтому все равно в июле на станцию ехать

 

А я сегодня съездил и "продлил" на очередной год. :)


  • 1

#26 Urri

Urri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 02 Май 2020 - 14:21

Хорошо, когда хотя бы год. А если за 2? Жабка то квакает )))


  • 1

La Vie est Belle!!! Особенно на пенсии :) :) :)

некто из бывшего, ушедшего в небытие, но дружественного автоКлуба peugeot-citroen.by


#27 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 02 Май 2020 - 15:08

Хорошо, когда хотя бы год. А если за 2? Жабка то квакает )))

 

Никуда от этого не денемся. :)

 

Если кто подарит ;) свеженький автос, я согласен и за 2 каждые 2 года платить. :)


  • 0

#28 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 02 Май 2020 - 16:12

Хорошо, когда хотя бы год. А если за 2? Жабка то квакает )))

Мне как раз за 2 года надо, хоть жаба и душит, но выхода нет. Живу в одном городе, а работаю в соседнем и нас таких много, а дорога одна и ГАИ это прекрасно знает, поэтому минимум 1-2 раза в месяц устраивает облака, при этом пасут именно наклейку ТО, если нет - 100% остановят, поэтому за год это тебя без ТО остановят минимум 15 раз, а если учесть, что после 3 раза они уже пишут 5 базовых, то у меня как-бы и дорожный сбор и ТО вроде как и окупается.
  • 0

#29 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 02 Май 2020 - 20:26

 

Хорошо, когда хотя бы год. А если за 2? Жабка то квакает )))

 

Никуда от этого не денемся. :)

 

Если кто подарит ;) свеженький автос, я согласен и за 2 каждые 2 года платить. :)

 

Представляешь, если этот "свеженький" будет на гарантии, за жижи сам плати, плюс ТО у официалов?... недёшево)))) Вот если просто "посвежее" (после 3-х лет), тогда соглашусь))))))

А так - фиг с ним ... заплатил, и нормально на два года))))


Сообщение изменено: Д.И., 02 Май 2020 - 20:30.

  • 2

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей