Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Лёва из Могилёва

покатушки союз пежо пыжики встреча пыжовник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#21 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 28 Март 2019 - 07:19

Жень, я так думаю, что для первого раза в качестве основания могилевской традиции достаточно будет и шашлыков, без банкета. Но интересно, что думают остальные.


Ну я тоже так считала, но подождем ответа от предложивших замену беседки.


Не хотелось сильно раздувать эту тему, т.к. с участием пинчан пока ничего не понятно, и чтобы потом не было разговоров: "взбаламутили всех и не приехали" и т.п. :)

Я тоже считаю, что банкет - это лишнее. Но съесть шашлыки, или нарезку, или что там удастся приготовить было бы приятнее в тепле за столиком с белой скатертью (говорю это с поправкой на апрельскую погоду). А вообще, мне лично было бы всё равно - съесть шашлык или котлетку из столовой, главное, чтобы в хорошей компании. :)
  • 0

#22 Ленуся

Ленуся

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 08:39

Самое главное в беседке сново окажется так ,как в Гомеле. Пять человек нарезают и столы накрывают,три жарят шашлыки.убирают со столов сново те же люди. А остальные отдыхают,мило общаясь,потягивая алкоголь. Так может всем стоит сесть за столы в кафе и всем пообщаться?
  • 1

#23 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 28 Март 2019 - 09:15

Тоже верно. Шашлык или котлетку могли бы приготовить "специально обученные люди". :)

Я бы попросил могилёвских ребят заехать туда и уточнить на предмет возможности посидеть вечером в субботу в кафе, а также, можно ли там купить готовые блюда. Возможно, там никакого юбилея не будет (свадеб-то в пост, я думаю, точно не будет) и можно просто посидеть, как в обычном кафе.

Это если, конечно, большинство "проголосует" за кафе, а не за беседку.
  • 0

#24 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 28 Март 2019 - 09:38

По Могилёву на Гисметео на эти дни 9-11° с возможностью дождика. Не хотелось бы, конечно, лишаться "беседочных" блюд в угоду кухонных, хотя само собой в столовой комфортнее, тем более, что готовить возможно не нужно. Однако вкус самоприготовленного не заменить готовыми блюдами) Да и банкет утяжелает чек.


  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#25 Yunick

Yunick

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:18

Выскажу свое мнение, если говорить о беседке. В Гомеле я почти весь вечер провел у мангала. Мне тоже хотелось пообщаться, но много желающих подменить меня за жаркой шашлыков не нашлось. Так что к столу я подбежал пару раз и то на минутку, чтобы шашлыки не сгорели. Да и холодно было реально в беседке. Опасаюсь повторения истории. Поэтому я за комфортные условия общения, чтобы стучащие зубы не мешали разговаривать)))

 

А ещё мне кажется, программа первого дня перенасыщена. Можно перенести что-то на второй день. А то будем как загнанные лошади.


  • 1

#26 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 28 Март 2019 - 20:55

Юр, это сделано, чтобы все спешили готовить скорее и поесть, а там и у мангала будет не скучно) Хех)
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#27 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 28 Март 2019 - 22:03

Я за столовку/кафе/ресторан. Во-первых, комфортно, а во-вторых делать ничего не нужно и все вместе пообщаемся.
  • 1

#28 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 22:14

Выскажу свое мнение, если говорить о беседке. В Гомеле я почти весь вечер провел у мангала. Мне тоже хотелось пообщаться, но много желающих подменить меня за жаркой шашлыков не нашлось. Так что к столу я подбежал пару раз и то на минутку, чтобы шашлыки не сгорели. Да и холодно было реально в беседке. Опасаюсь повторения истории. Поэтому я за комфортные условия общения, чтобы стучащие зубы не мешали разговаривать)))

 

А ещё мне кажется, программа первого дня перенасыщена. Можно перенести что-то на второй день. А то будем как загнанные лошади.

 

На мероприятиях такого рода всегда кто-то помогает с готовкой, а кто-то просто отдыхает. Потому как банально ВСЕ участвовать не смогут. В Гомеле девочки делали нарезку, а мальчики жарили шашлык. В Гродно на Сандэе вообще мало кто из приехавших на праздник предложил помощь в готовке принимающей стороне, а было нас тогда, на минуточку, почти 60 человек, а стол ломился от еды.

Ну а о том, с какими хлопотами приходится сталкиваться организаторам мероприятий, я, пожалуй, промолчу.

 

Посему давайте просто придем к общему мнению о формате мероприятия в данном случае. Завтра Дима DiStar свяжется с Родником и уточнит возможные варианты с питанием, и мы все сюда изложим. В любом случае надо понимать, что банкет будет стоить дороже, чем самостоятельная готовка.

 

По поводу программы - ее мы всегда можем скорректировать, записи по времени у нас нет. Поэтому будем смотреть по настроению, силам и погоде.


  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#29 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 30 Март 2019 - 14:00

Последние новости таковы: кафе работает до 23.00, продукты их, свое можно фрукты и спиртное, можно шашлык приготовить на мангале арендованной беседки и перенести в кафе.

Нужно составлять меню, только после этого будет понятна стоимость. И вот у меня вопрос в связи с этим: заказывать минимально, типа 1 горячее+салат+нарезка?


  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#30 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 30 Март 2019 - 19:12

В столовой/кафе уютно, тепло и все вместе. Но если вспоминать Гомель и сравнивать, то после 23:00 нам придётся выносить остатки еды на улицу в беседку, потому как 23 - время детское и мы не разойдемся ещё. Или же переходить сразу в номера. Но тогда нет смысла брать беседку, а значит не будет и шашлыков.

Если всё таки заказывать столовую, то прицениваться нужно с учётом шашлыков(будут/не будут), с шашлыками много еды от столовой не нужно, поэтому по-минимуму - горячее, салат, нарезка вполне сносный вариант. Без шашлыков - вопрос, возможно нужно будет что-то брать просто на магазине опять же в номера. 


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#31 Distar79

Distar79

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Могилев

Опубликовано 30 Март 2019 - 20:11

Если в кафе, то назревает простой вопрос. Кто будет жарить шашлыки в беседке, когда все будут в это время сидеть в уютном кафе и общаться.
  • 0

#32 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 00:21

Брать и беседку и кафе не вариант. Либо одно либо другое. На двух стульях одной попой не усидишь. Если это кафе, то обсуждаем примерный набор блюд и пытаемся решить этот вопрос. Если это беседка, в любом случае будут те, кто отдыхает и те, кто готовит. Так всегда было, есть и будет.
  • 1

#33 xVibeR

xVibeR

    СтарЛей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 09:20

Запишите меня пожалуйста +1(Кристина) 
Ну и если пошла такая пляска, то я больше за природу..... Шашлыки возьму на себя, так как люблю это дело, а пообщаться успею, вся ночь впереди будет!)
 


  • 2

#34 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 10:13

Запишите меня пожалуйста +1(Кристина) 
Ну и если пошла такая пляска, то я больше за природу..... Шашлыки возьму на себя, так как люблю это дело, а пообщаться успею, вся ночь впереди будет!)
 

Понятное дело, что людей много, а ножей, разделочных досок и шампуров, как и места у мангала намного меньше, поэтому готовят всегда несколько человек - в Гомеле ребята готовили, за что большая благодарность, чем смогли помогли. Соглашусь, что природа и шашлычок как-то душевнее. Но, смотрю я на беседку и понимаю, что в ней будет не очень тепло ночью. И тут нужно выбрать - мы едем за комфортной посиделкой в кафе, где всё принесут и подадут, или за живыми впечатлениями с готовкой на воздухе, посиделками в беседке. Я сезон шашлыка ещё не открывал, поэтому за шашлыки.


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#35 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 12:53

А ещё мне кажется, программа первого дня перенасыщена.


Если я правильно прикинул, прибытие гостей в Могилёв ожидается в 12:00. А культурная программа, при благоприятных погодных условиях, займёт примерно часа три? В какое время предполагается начало ужина, независимо от выбранного варианта его проведения? Примерно в 17-18 часов?
  • 0

#36 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 16:19

Прибытие в Могилев планируется в 12.00, ужин в 18.00.

 

Мы составили небольшое меню банкета на случай приготовления продуктов не своими силами, в него вошли:

1. салат Свитанок (курица, яйцо, огурец, колбаса, сыр, майонез)

2. картофель по-деревенски

3. отбивная куриная

4. нарезка овощная (огурец+помидор)

5. руляда

6. колбаса салями

7. хлеб/батон

8. чай

 

Стоимость такого ужина на 1 человека составит 16 рублей.

 

Прошу сообщить не позднее 10 апреля, кто едет на условиях, изложенных выше, и нужен ли ночлег!!!!

 

Предлагаю согласиться на банкет, а также можно докупить накануне в магазине нарезку на случай, если захочется продолжения после окончания времени работы кафе.

 

Жду ваше мнение.


  • 3

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#37 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 17:05

В целом меню вполне хорошее, по вменяемой стоимости. Есть ощущение, что мы его даже не осилим всё, поэтому оставшееся заберем в гостиницу спокойно и продолжим. Хотелось бы конечно шашлыков, но чтобы не мудрить и действительно посидеть всем вместе, то нужно заказать кафе, а шашлык мы на день рождения устроим) На улице вечером около 4°С, днём 13го дождь небольшой передают, в беседке будет сыровато. 


  • 2

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#38 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 23:25

Что-то я забыл записаться. Женя, пиши нас с супругой (1+1). И келью однокомнатную двухместную.
На счет меню - все устраивает. Надо в помещении, холодно еще. Сейчас вот возился с задним фонарем в машине около часа - пробирает холод.
  • 2

#39 xVibeR

xVibeR

    СтарЛей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 10:44

Соглашусь конечно с банкетом, но все же выскажу свое мнение. Как ни крути, природа и шашлычек было бы веселее..... Под градусом было бы тепло и все такое.... Поставить колоночку, музычку и была бы дискотека.... И можно было бы до утра)))


  • 0

#40 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 21:06

Думаю с парковки Простора в Шабанах - направление могилевское
  • 0





Темы с аналогичными тегами (одним или более): покатушки, союз пежо, пыжики, встреча, пыжовник

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей