Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Лёва из Могилёва

покатушки союз пежо пыжики встреча пыжовник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#61 Tankk

Tankk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 22:13

:good:


  • 0

#62 AlexTor

AlexTor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Гомель - Наровля

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 21:12

В моем списке остался лишь один областной центр, где я еще не был на своем льве. Поездка в Могилев была запланирована давно, но все никак не могли ее реализовать. А тут предложение от авто-клуба MYPEUGEOT.BY, проехать по историческим местам, а заодно пройтись по интересным улочкам города Могилева.

Во время преодоления пути к месту назначения встречи, заехал на заправку, а там уже стояли 3 пежо. Думал, что я кого-то догнал и решил, что ребята едут на встречу. Но нет, никого рядом не было. Дабы не терять время, двинулся дальше со своей спутницей. Очень впечатлила отличительная растительность в виде множества елок и цветов, что у нас не растут или вовсе нету. Ландшафт достаточно холмистый. Местность и атмосфера города с первого разу захватывает.

Прибыв в назначенное место нас встречали местные ребята со своими львами. Очень веселые и энергичные.  Собравшись в один ряд из 17 машин и более 30 человек. После небольшого брифинга, двинусь по городу с флажками. Прокатились колонной, прошлись по местам исторической славы, посетили ЗООСАД, где привлекли наше внимание забавные животные. Желающие зашли в деревню и увидели аутентичные постройки XIX столетия. Так же могли попробовать местные вкусности и купить сувениры. Затем поездка через весь город обратно колонной с к месту празднования, пения и поедания.

Большая благодарность нашим организаторам ЕвГеша, Хоттаб, а огромнейшее СПАСИБО Балдерасу-Сергею за музыку с его YAMAHA и Виталию за исполнение на гитаре!!!

Вот такой week-end получился в Могилеве с клубом MYPEUGEOT.BY.

 

Всем удачи и старайтесь больше путешествовать!

 

Для тех, кто на драйве, объединяемся https://www.drive2.r.../2008/1229062/ 

Вложенные превью

  • 20190413_131736.jpg
  • IMG_6799.JPG
  • IMG_6800.JPG
  • IMG_6804.JPG
  • IMG_6809.JPG
  • IMG_6810.JPG
  • IMG_6812.JPG
  • IMG_6822.JPG
  • IMG_6827.JPG
  • IMG_6829.JPG
  • IMG_6838.JPG
  • IMG_6842.JPG
  • IMG_6844.JPG
  • IMG_6847.JPG
  • IMG_6848.JPG
  • IMG_6850.JPG
  • IMG_6853.JPG
  • IMG_6856.JPG
  • IMG_6861.JPG
  • IMG_6865.JPG
  • IMG_6867.JPG
  • IMG_6868.JPG
  • IMG_6873.JPG
  • IMG_6877.JPG
  • IMG_6886.JPG
  • IMG_6888.JPG
  • IMG_6905.JPG
  • IMG_6921.JPG
  • IMG_6926.JPG
  • IMG_6942.JPG
  • IMG_6956.JPG
  • IMG_6960.JPG
  • IMG_6963.JPG
  • IMG_6964.JPG
  • IMG_6968.JPG
  • IMG_6971.JPG
  • IMG_6972.JPG
  • IMG_6982.JPG
  • IMG_6984.JPG
  • IMG_6987.JPG
  • IMG_7000.JPG
  • IMG_7005.JPG
  • IMG_7009.JPG
  • IMG_7021.JPG
  • IMG_7023.JPG
  • IMG_7026.JPG
  • IMG_7028.JPG
  • IMG_7034.JPG
  • IMG_7035.JPG
  • IMG_7057-1.JPG
  • IMG_7058.JPG
  • IMG_7060.JPG
  • IMG_7079.JPG
  • IMG_7081.JPG
  • IMG_7082.JPG
  • IMG_7083.JPG
  • IMG_7086.JPG
  • IMG_7088.JPG
  • IMG_7089.JPG
  • IMG_7090.JPG
  • IMG_7093.JPG
  • IMG_7094.JPG
  • IMG_7095.JPG
  • IMG_7096.JPG
  • IMG_7097.JPG
  • IMG_7098.JPG
  • IMG_7100.JPG
  • IMG_7101.JPG
  • IMG_7102.JPG
  • IMG_7103.JPG
  • IMG_7115.JPG
  • IMG_7119.JPG
  • IMG_7124.JPG
  • IMG_7133.JPG
  • IMG_7144.JPG
  • IMG_7153.JPG
  • IMG_7156.JPG
  • IMG_7158.JPG
  • IMG_7166.JPG
  • IMG_7173.JPG
  • IMG_7177.JPG
  • IMG_7183.JPG
  • IMG_7185.JPG
  • IMG_6871.JPG

  • 6

#63 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 21:20

Сколько синенького на фотках! :)


  • 0

#64 Tankk

Tankk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 21:34

:good:  :good:


  • 0

#65 AlexTor

AlexTor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Гомель - Наровля

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 21:39

Все согласно стилистике бренда Пежо.


  • 0

#66 Yunick

Yunick

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 23:07

Саша, прекрасный фотоотчёт. Спасибо! Прочувствовал атмосферу! А группа в синих купальниках вообще смотрится гармонично!
  • 2

#67 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 00:36

Огромное спасибо, Саша, за такой крутой фотоотчёт! Очень ждали твоих фоток, потому как у тебя есть настоящий дар видеть классные ракурсы! Как-будто снова побывала на нашем мероприятии - фотки очень живые и позитивные))
А ещё низкий поклон за твою инициативу и старания, а также за идею и прекрасное ее воплощение - львиный брелок;)
IMG-9a9bed938b8e085850fae00d5a0ab3db-V.jpg
  • 1

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#68 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 11:13

... А группа в синих купальниках вообще смотрится гармонично!

С удовольствием посмотрел ещё разок :) Отличный фото-отчет. Автору спасибо! :)
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#69 Alex101289

Alex101289

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Могилёв

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 12:53

Всё Супер
  • 1

#70 syberez

syberez

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Могилев

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:56

Отличные фото! Молодцом)


  • 1

«Редкий Лев» 6YAAAgFrTOA-120.jpg


#71 French

French

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Могилев

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 16:06

Молодцы и все тут)
  • 1

#72 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 22:51

Потихоньку выбиваем видосики)))


  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#73 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 01:04

Недоехавшие кабрики засветились)


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#74 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 10:09

Наш СОЮЗник Саша смонтировал клёвенький видос о дороге в Могилев, за что ему огромное спасибо!

Смотрим))


  • 3

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#75 Distar79

Distar79

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Могилев

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 21:26

Супер!!!! Эмоции просто не передаваемые.


  • 1

#76 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 23:04

Наконец отпустила меня чудо-трава работа и появилось время поделиться впечатлениями о недавней поездке в славный город Могилёв, которые не стихают вот уже вторую неделю.
Спойлер
 
Могилёв встретил меня через 3 часа видами, очень напоминавшими Гомель, но ровно до тех пор, как навигатор отправил меня прямо по Шмидта на стресс-тест подвески. И если до этого я думал, что в Гомеле плохие дороги, то теперь я искренне сочувствую могилёвским пыжикам и их владельцам и "сардэчна запрашаю" покататься в Гомель)
Кататься по самому городу было очень любопытно, так как каждая дорога новая и каждый вид, куда бы я ни смотрел - незнакомый и притягивающий взгляд. По пути к точке сбора я проехал город с юга на север и получил настоящее наслаждение от покатушки. На парковку Парк-Сити я въехал первым - так я посчитал, когда не заметил никого, кто мог бы встречать союзников. Но я ошибся. Когда сделал круг почёта и пару звонков, то понял: на месте встречал гостей местный 308, что было очень приятно. В ближайшие минуты подъехали ещё ребята и, говоря словами одного из них, я начал понимать: "Что-то получится". Для меня, как для гостя, очень классно было осознавать и чувствовать, что все эти люди, которые видят меня первый раз в жизни и не знают обо мне ничего, кроме марки автомобиля, встречают меня как дорогого гостя, интересуются, кто, откуда, как доехал - это невероятно приятно, ребят! Захватывающе было стать частью такой большой колонны в 17 машин, до этого Союз при моём участии собирал только 11: катить по могилёвским улицам в хвосте колонны и видеть, как её голова извивается в потоке далеко вперёд - это нечто! А сколько взглядов со стороны! Пешеходы, водители, пассажиры машин на дороге, дети, показывающие пальцем, улыбки, взмахи руками - сплошной позитив и хорошее настроение - бесподобно! 
 
Мемориальный комплекс "Буйничское поле" очень впечатлил своей энергетикой, сильное, мощное место, где ощущаешь себя как-то по-особенному. Огромная территория ЗООсада поразила разнообраием местных жителей, многих из которых я в жизни-то видел только на картинках - интересно было познакомиться с обитателями этого живого уголка. Соседствующая деревня удивила антуражем, старинной мельницей, уютными дорожками, скульптурами львов, избой самогоноварения и детским городком, где даже взрослые смогли почувствовать себя детьми) Неожиданно было встретить колонну автопробега Минск-Могилёв на Smart'ах, таких же ребят, как и мы, которые приветствовали нас сигналами и в ответ получали такой же громкий позитивный ответ. 
Передвижение такой большой колонны по крупному городу с множеством светофоров не могло пройти гладко, а потому то и дело колонна рвалась в конце, как ящерица, потерявшая хвост, но до чего же было круто наблюдать, как сверкающая синяя 407 на красном светофоре медленно выкатывается перед капотом и возглавляет отставший хвостик, пока не догонит колонну, а затем снова возвращается назад для подстраховки: чувство поддержки - бесценно! Точка, в которую мы приехали, оказалась спуском к парку у реки - красивым архитектурным решением, которое даже без действующих фонтанов выглядело монументально и изящно, как и парк, которые расположился ниже и находится пока в процессе "причёсывания" и доведения до идеала. Пушкинский мост со львами (ну это место просто должно стать меккой для пыжевладельцев Могилёва, понимаете, да?) - знаковое место в городе, которое роднит его с Санкт-Петербургом и его Дворцовым мостом, а, вместе с тем, и наделяет город дополнительным шармом и эстетикой. Отдельного упоминания заслуживает мастерски оформленный подземный переход с набережной на площадь Славы, который настолько занимательно и интересно оформлен фотографиями и историей города, что идти этот отрезок в несколько десятков метров можно несколько десятков минут, а то и вовсе потеряться во времени. Площадь Славы с её бесподобным видом вниз, на город - отличное место, чтобы отдохнуть от забот и хлопот, прогуляться в тишине и спокойствии и раслабиться, созерцая красивые панорамы. А если этого окажется недостаточно, то прямо здесь же, рядом начинается улица Ленинская, часть которой является пешеходной и наполнена кафешками и магазинами, где можно скоротать не один час и даже не заметить. Уличные музыканты с гитарами, неспешность окружающего пространства - всё это даёт такой релакс, что уходить совсем не хочется. Нравятся мне такие места! А Звездочёт? Семиметровая скульптура старца, смахивающего на фронтмена группы Helloween, колоссально высится над окружением и наполняет магией всё то, что происходит рядом. Подержать за пальцы руки и загадать желание? Не вопрос! Даже если раньше не верил особо в эти приметы и относился скептически, могилёвский Звездочет cделает свою "уличную магию" и вот ты уже сидишь на стуле под своим знаком зодиака и загадываешь желание. Это же здорово! 
После прогулок по городу и покатушек настало самое время, чтобы добраться к месту ночлега и поужинать. И к сожалению, расстаться с некоторыми ребятами. Спасибо Вам огромное, что были с нами, столько, сколько смогли. Без вас эти моменты не были бы такими яркими, какими они получились! 
Также стоит сказать, что для гостя немаловажно с дороги хорошо отдохнуть и набраться сил, а важным условием для этого является хорошее место. И с местом всё было замечательно: тихий уютный комплекс в окружении леса, с хорошими номерами и гостепреимным кафе, которое приютило нас на 5 часов. И я снова хочу сказать спасибо ребятам за то, что звонили, ездили, узнавали, уточняли, согласовывали и делали всё, чтобы угодить нам - у вас всё получислось, спасибо! В воскресение было приятно проснуться от пения птиц и солнечного света, который робко пробивался в незавешеные окна, в абсолютной тишине. Это чувство домашнего уюта и комфорта дорогого стоит и это всё благодаря вам, ребят! Утром на родник колонна отправилась вполне себе внезапно, но нисколько не пожалела. Храм, купель и сам источник - очень атмосферное место. Но меня заманили в свои сети горы, примыкающие к территории родника и вот там я потерялся под впечатлением от этих дорожек по холмам, среди деревьев и петляющего ручья - эмоции просто через край!
 
И оттого было невыносимо грустно расставаться. Расставаться с людьми, которые ещё вчера утром были совсем незнакомыми, а стали как родные. Расставаться с местами, которые подарили столько прекрасных положительных впечатлений, что их хватит ещё на долгие месяцы. Потому и не смогли мы просто так уехать не попрощавшись и поехали снова гулять на Ленинскую, посидеть в кафе с чашкой кофе и запомнить это чувство, этот город, поставить жирный знак препинания...не точку, запятую, как напоминание о том, сколько всего чудесного здесь произошло и что это еще далеко не конец, а только начало чего-то большего. Я писал о том, что уикенд обещал быть ярким и запоминающимся, но так не вышло - это правда, так и есть. Он получился ослепительным и врезался в память настолько, что теперь будет там всегда. Настолько удивительно где-то за сотни километров от дома встречать людей другого возраста, материального достатка, других интересов, которые также как и ты любят свои машинки, общение, также будут сидеть и петь с тобой песни, дурачиться и танцевать, поднимать бокалы и чувствовать себя единым целым - восхитительно! Я искренне рад, что мне удалось оказаться в этом гостеприимном городе и познакомиться с такими классными открытыми людьми. Я не буду перечислять имена и никнеймы, чтобы никого ненароком не забыть, но знайте - все вы, без исключения сделали так, чтобы Могилёв остался в моём сердце, и все вы - желанные гости на гомельской земле. И я более чем уверен, что не только на гомельской. Мне очень понравился Могилёв: безусловно, в Гомеле есть что-то похожее, но ваш город всё таки другой. Другая планировка, другой рельеф, другие места, особые, особая атмосфера, другие эмоции. 
Мне грустно от того, что на Буйничском поле мы провели так мало времени и даже толком не подошли к технике. Я так и не увидел зубра в ЗООсаду. На спуске к набережной ещё не работали фонтаны и этот архитектурный шедевр не предстал перед нами во всей своей красе. В подземном переходе не хватило времени, чтобы всё прочесть и рассмотреть. Это я перечисляю не минусы - это я перечисляю поводы для того, чтобы вернуться сюда снова. 
Очень здорово, что в Могилёве появилась своя "союзинка" любителей Пежо, которая будет расти, пополняться новыми союзниками и радовать нас своим присутствием на союзных мероприятиях. И тот костяк ребят, которые, надеюсь, с такими же впечатлениями запомнили 13-14 апреля 2019го, станет надёжным этому гарантом. Спасибо вам, спасибо за всё! Спасибо, Могилёв!  
 
Оставлю здесь под спойлером немного фото и видео по ссылке. А кто найдёт на последнем фото уточку, тот молодец ;) Приятного просмотра!

  • 5

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#77 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 07:44

Замечательный отчёт! :)


  • 0

#78 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 23:07

Нашел уточку)))  В самом верху тарелки она)))  :rofl:


  • 0

#79 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 01:31

Нашел уточку))) В самом верху тарелки она))) :rofl:

Мы не одни такие))
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#80 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 12:35

Нашел уточку)))  В самом верху тарелки она)))  :rofl:


Я сразу её увидел - ещё до того, как прочитал, что её надо искать.  :lol:


  • 2





Темы с аналогичными тегами (одним или более): покатушки, союз пежо, пыжики, встреча, пыжовник

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей