Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Обсуждение и разработка логотипа Союза MyPeugeot.by


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
203 ответов в этой теме

#161 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 11:30

Ясное дело - сколько людей, столько и мнений, и каждому не угодишь. Думаю, этот вариант будет на флаге Союза))


Думаю, если флаг будет белого цвета, буквы чёрного, а лев в градациях серого, как и выглядит на логотипах марки, то должно быть хорошо)
  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#162 Sergey Fike

Sergey Fike

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Grodno

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:07

Белый флаг непрактичный. Очень маркий и серое на нём станет плохо заметно.
  • 0

#163 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:16

Контур льва чёрный как раз под это дело. Ну и флаг не возить на троффи рейды) На пыжовнике был белый флаг у клуба, без проблем существует. Оформил свой вариант в качестве флага с белым фоном.

Спойлер


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#164 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 16:22

Флаг будет синий в фирменный цвет пежо
  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#165 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 16:39

Флаг будет синий в фирменный цвет пежо

В фирменном цвете Пежо вариант

Спойлер


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#166 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 16:51

Ну да, вот типа того. Только вот местонахождение точки никого не смущает?))))
  • 1

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#167 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 17:16

Ну да, вот типа того. Только вот местонахождение точки никого не смущает?))))

Меня нет. Сейчас так модно. Размещать ниже или выше и вообще где угодно) Как тут например https://апсервис.рф или тут https://www.drive2.ru/b/417084/
А в нашем случае там идеальное место у Льва для точки)) Пятой))
Ну и субъективно мне такая расцветка не нравится :(
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#168 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 20:12

Никакой информации не несёт)))

Всю необходимую информацию эмблема несёт: Я свой выбор сделал. Наклейку охотно сделали в ближайшей типографии за гуманные деньги, чем я вполне доволен. Чего желаю и Вам)

Ну а что, тоже верно. Я тоже свой сделал.... На том и порешим...
Раз вы такие минималисты, тогда зачем надпись "peugeot" снизу????? Расшифровывает льва??? Ну...мало ли, может кто не знает...
  • 0
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!

#169 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 20:37

Раз вы такие минималисты, тогда зачем надпись "peugeot" снизу????? Расшифровывает льва??? Ну...мало ли, может кто не знает...


Чувствуется, что задело, но не стоит. Мне вот не нравится синий флаг, но он будет синим, а я потом сделаю белый непрактичный себе. Так что всем и каждому. Всем угодить невозможно в принципе, разве только если на эмблеме будет сферический конь в вакууме. Потому каждый клеит на свою машину то, что хочет. А официальная линия партии остаётся официальной линией партии. Чувствую язву в сообщении, но всё же поясню: логотип вместе с надписью - единая эмблема марки Peugeot. Шрифт в оригинале другой, но с ним надпись сильно выбивается на наклейке, а найти font-файлик оригинального шрифта я себе цель не ставил, плюс его трудно резать по бумаге и стоить это будет лишних денег - в частном порядке пожалуйста, любой может заказать наклейку по хоть по стоимости зарплаты. Можно для пущего эффекта посадить льва в тазик, но это уже к тем, кому банные процедуры по душе. Отныне варианты не предлагаю: как показывает практика, в процессе обсуждения обычного логотипа Союза любителей французской марки авто, легко можно скатиться в белорусскую политоту.
  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#170 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:20

Ну насчет "отсебятины" скажу, что неправильно, чтобы у кого-то был синий, у кого-то белый флаг. Тут действительно уместно делать некий брендбук, в котором описывать что какого цвета и размера должно быть, иначе теряется узнаваемость атрибутики и, соответственно, Союза.

А по поводу "отныне варианты не предлагаю", Олег, не горячись. Просто люди, бывает, чересчур эмоционально высказывают, а точнее "пишут" свою точку зрения, не всегда совпадающую с мнением других. Мы наоборот приветствуем многообразие идей и взглядов, потому что именно при "мозговом штурме" рождаются гениальные идеи. 

Здесь были варианты и абсурдные, и смешные, и хорошие, но сложные, словом, всякие, и это хорошо - есть из чего выбирать и от чего отталкиваться. Как говорилось ранее, всем не угодишь, да в принципе такой цели и не стоит. Нам оч понравилась твоя идея с лого, и, признаюсь, мы взяли ее за основу и работаем уже в этом направлении. За это тебе еще раз спасибо.

Думаю, к следующей встрече Союза уже будет что показать)))


  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#171 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 00:56

Не торопитесь друзья. Я, например, за лаконичность, но не за минимализм. На данный момент не вижу эмблемы клуба. А почему? Все посто - пока мало вариантов и после того как их будет больше их надо выложить по номерам для голосования. :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#172 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 01:22

А вот я именно такое и видел в своих мыслях. В стиле просто "точка" на фоне. Не герб страны, не звезды там где нужно и не нужно, не надписи по кругу или еще чего. Вот логотип БПС сбербанка. Все просто, но все понимают что это.
  • 2

#173 Sergey Fike

Sergey Fike

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Grodno

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 02:09

Ну хз... Я бы долго думал что это за зелёная хня с чёрточками... Кто знает тот понимает, а кто не знает пройдёт мимо...
  • 0

#174 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 07:07

Ход ваших мыслей в выборе "символов" для меня останется мраком. Ок, решайте..
  • 0
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!

#175 AlexTor

AlexTor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Гомель - Наровля

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:45

 

Раз вы такие минималисты, тогда зачем надпись "peugeot" снизу????? Расшифровывает льва??? Ну...мало ли, может кто не знает...


Чувствуется, что задело, но не стоит. Мне вот не нравится синий флаг, но он будет синим, а я потом сделаю белый непрактичный себе. Так что всем и каждому. Всем угодить невозможно в принципе, разве только если на эмблеме будет сферический конь в вакууме. Потому каждый клеит на свою машину то, что хочет. А официальная линия партии остаётся официальной линией партии. Чувствую язву в сообщении, но всё же поясню: логотип вместе с надписью - единая эмблема марки Peugeot. Шрифт в оригинале другой, но с ним надпись сильно выбивается на наклейке, а найти font-файлик оригинального шрифта я себе цель не ставил, плюс его трудно резать по бумаге и стоить это будет лишних денег - в частном порядке пожалуйста, любой может заказать наклейку по хоть по стоимости зарплаты. Можно для пущего эффекта посадить льва в тазик, но это уже к тем, кому банные процедуры по душе. Отныне варианты не предлагаю: как показывает практика, в процессе обсуждения обычного логотипа Союза любителей французской марки авто, легко можно скатиться в белорусскую политоту.

Надо было в цвет французского флага закосить. СИние - MY,  белые - Лев со словом Пежо, красные - BY.


  • 0

#176 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:13

Надо было в цвет французского флага закосить. СИние - MY,  белые - Лев со словом Пежо, красные - BY.

Если грубо набросать, то так получается. Коды цветов французского флага взяты оригинальные, фон произвольный. Однако всё это применимо к флагу и символике, которая не клеится на авто - там нужен уже прозрачный фон.

Спойлер


  • 2

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#177 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:15

Логотип на флаге мне видится двухцветным. цвет фона и цвет изображения. С наклейкой на авто уже можно играть с разными цветами.
  • 0

#178 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:27

Логотип на флаге мне видится двухцветным. цвет фона и цвет изображения. С наклейкой на авто уже можно играть с разными цветами.

Согласен. Фон синий, буквы и лев белые
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#179 AlexTor

AlexTor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Гомель - Наровля

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 14:11

 

Надо было в цвет французского флага закосить. СИние - MY,  белые - Лев со словом Пежо, красные - BY.

Если грубо набросать, то так получается. Коды цветов французского флага взяты оригинальные, фон произвольный. Однако всё это применимо к флагу и символике, которая не клеится на авто - там нужен уже прозрачный фон.

Спойлер

НОРМ


  • 0

#180 Mr. BEAVER

Mr. BEAVER

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Бобруйск

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:37

Осмелюсь предложить ещё один вариант наклейки на заднее стекло авто)))
Вот такой.

Вложенные превью

  • наклейка на заднее стекло.png

  • 2
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!!!<br><br /> Ни шагу назад, всегда вперед!!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей