Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Топливо снова подорожало ((


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
394 ответов в этой теме

#181 ZaG

ZaG

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Смолевичи

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 17:54

ну, БТ - это не самое страшное)))  Просто, с одной стороны, какой смысл расстраиваться из за того, что изменить мы не сможем? С другой стороны, я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья. Это касается не только отдельных человеков, но и народов в целом. Европейцам, никто ничего не давал, сами себе хорошую жизнь заработали. Сейчас китайцы идут вперед. А мы? Имея автозавод, моторный, тракторный. Собираемся делать аналог газели, на основе китайской машины, когда она нафик никому не нужна...  Блин, мы из иностранных комплектующих не можем собрать толковый телевизор))))  Не можем телефон сделать? И кто в этом виноват? Только правительство?)))))


  • 0

#182 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 20:39

люди работают добросовестно за нищенскую зарплату при почти европейских ценах. Так что работяги тут точно не причём. Белорусы вынуждены ехать куда угодно чтобы копейку заработать и работают на совесть. А кто виноват в том что "белорусское чудо" уже давно не чудо - вопрос риторический :)
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#183 ZaG

ZaG

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Смолевичи

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 21:13

Саша, я же без претензий и наездов))) Да, некоторые работают, стараются...  Но, условия диктует рынок. Что бы заработать - надо продать! Когда МАЗы станут лучше конкурентов? Отвечу - никогда)) И ведь не Александр Григорьевич   их собирает :)   Большинство моих знакомых говорят так: когда мне дадут зарплату, как в Европе - тогда я буду работать, как европейцы. Но, штука в том, что сначала надо работать, потом будет зарплата. А, вот, так - не хотят))) 


  • 0

#184 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 19:41

Сегодня заехал по дороге на заправку, а там очередь стоит машин 20-25, в то время как обычно, если 3 то это уже на уровне ЧП. Народ говорит, что в этот раз топливо подорожает не на копейку, а так сказать разово и по максимуму. Я конечно сомневаюсь, но чем черт не шутит, кто-нибудь про это слышал или как всегда одна бабка сказала...
  • 0

#185 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 23:06

А услуги моей компании почему-то за год никак не подорожали, даже подешевели. И зарплата моя тоже не выросла. И убытки мои никто не компенсировал из-за выросшего курса бакса. Оборудование подорожало, расходы выросли. А цену на свои услуги я почему-то могу удерживать. Так почему же тоже самое не может делать государство? Разделяю убеждение профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в головах!"


Но, штука в том, что сначала надо работать, потом будет зарплата. А, вот, так - не хотят))) 

Вот чертовски согласен! На собеседование приходит человек, смотрит на меня и говорит, что хочет 1300 рэ в месяц. А то, что я хочу его не особо волнует. Так вот нет, так это не работает! Сначала ты сделай то, что принесет деньги, а потом получишь свою часть от них. И если у человека нет понятия, что работает это именно так, он и будет жаловаться на правительство, на страну, на соседа. Виноваты все, кроме него.


  • 3

#186 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 22:16

А услуги моей компании почему-то за год никак не подорожали, даже подешевели. И зарплата моя тоже не выросла. И убытки мои никто не компенсировал из-за выросшего курса бакса. Оборудование подорожало, расходы выросли. А цену на свои услуги я почему-то могу удерживать. Так почему же тоже самое не может делать государство? Разделяю убеждение профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в головах!"

Но, штука в том, что сначала надо работать, потом будет зарплата. А, вот, так - не хотят)))

Вот чертовски согласен! На собеседование приходит человек, смотрит на меня и говорит, что хочет 1300 рэ в месяц. А то, что я хочу его не особо волнует. Так вот нет, так это не работает! Сначала ты сделай то, что принесет деньги, а потом получишь свою часть от них. И если у человека нет понятия, что работает это именно так, он и будет жаловаться на правительство, на страну, на соседа. Виноваты все, кроме него.
Какая-то несоглсованность между первой и второй частью поста :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#187 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 22:59

Да ладно?
Не вижу несогласованности. Первая часть про одно, а вторая - про другое...

"...На собеседование приходит человек, смотрит на меня и говорит, что хочет 1300 рэ в месяц. А то, что я хочу его не особо волнует..."

А ведь именно так и есть!!!


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#188 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 23:12

Оооо, это вообще отдельная тема про хотелки соискателей. Такое ощущение, что они работу ищут не в РБ. Ну и из себя предсталяют спецов с опытом работы лет 30 а не только что закончивших училище, где им в голову вбили, что они знают и умеют всё и должны оценивать себя выше остальных.
  • 3

#189 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 07:22

Блин, может я мало наше ТВ смотрю и не знаю что все так хорошо на самом деле.
Вообщем работать надо лучше и наступит светлое будущее! :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#190 ZaG

ZaG

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город:Смолевичи

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 10:13

Саш, ТВ не сделает нашу жизнь лучше, хоть обсмотрись :D  А лучше работать - действительно надо)


  • 1

#191 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 10:33

Саш, ТВ не сделает нашу жизнь лучше, хоть обсмотрись :D  А лучше работать - действительно надо)

Зато мнение о жизни улучшит. А по поводу лучше работать, так.... лошадь работала больше и лучше всех, а председателем так и не стала. К сожалению в нашей стране на большинстве рабочих мест уровень зарплаты не зависит от объема и качества работы.


  • 2

#192 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 12:55

А если вернуться к теме, то в эти выходные топливо не дорожало. :)


  • 2

#193 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 13:25

А если вернуться к теме, то в эти выходные топливо не дорожало. :)

Выходит, что очереди по 30 машин на заправках стояли зря? Или на следующих выходных будет подорожание сразу на целых 2 копейки?)


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#194 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 16:14

на три :) для надежности ;)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#195 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 16:50

Только бы не рубля) тьфу-тьфу-тьфу)


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#196 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:16

Ладно, заканчиваем ныть! Соберитесь, тряпки! :) Раздеваемся и работаем!


  • 4

#197 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:55

Эх. Ну хоть за кого-то можно порадоваться.
https://www.abw.by/n...i/other/207654/
  • 0

#198 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 08:04

Так у нас, как мне кажется, если цену топлива перевести в евро, то она тоже не меняется. :)


  • 0

#199 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 11:07

Она то остаётся, только причём к нам евро, если цена нефти российской по контрактам в долларах всегда фигурирует, а взаиморасчёты с РФ у нас в российских рублях идут: Беларусь покупает нефть за доллары или рубли, делает из неё на белорусских заводах топливо и продаёт своим гражданам, гражданам Беларуси. Откуда евро?)

Вот это ты сейчас им идею подкинул) Ронять рубль к евро, чтобы в евро стоимость топлива оставалась одинаковой, а люди платили всё больше - платят то в белках, а зарплаты на месте стоят. Причём раздражает не столько то, что растёт стоимость (это вообще априори бесит без роста зарплаты до абешчаных папиццот), а словоблудие это, когда говорят, что цену на топливо нужно поднять вот до этой планки, а когда уже заворовались и перегнули - придумывается какая-то липовая отговорка и новая планка с такой же липовой аргументацией. 


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#200 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 14:57

причём к нам евро

 

Я говорил про французов: у них рост цены топлива в евро "заморозили", и у нас цена в евро условно стабильна. :) А зарплаты - это уже другой вопрос.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей