Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Топливо снова подорожало ((


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
394 ответов в этой теме

#141 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 22:34

Мне кажется, есть какой-то сакральный смысл в том, что БНХ созвучно с ПНХ, если вы понимаете о чём я)
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#142 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 20:32

Ну что ж...с завтрашнего дня снова подорожание
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#143 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 20:43

Ну что ж...с завтрашнего дня снова подорожание

А это точно?


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#144 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 12:23

:sorry: Точно


  • 0

#145 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 14:36

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(


  • 0

#146 Maks405

Maks405

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 17:36

https://auto.onliner.../10/toplivo-114 картинка в заголовке просто космос)))
  • 0

#147 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 18:21

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

А уверен, что будет экономно? Ресурс батарей не безграничный, а в стоимости авто это наверное около 70%, да и ценник на них сейчас такой, что на бензине 10 лет можно ездить даже по 1$/литр
  • 0

#148 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 19:18

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

Я уже начинаю подумывать о ГБО


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#149 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 22:03

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

Я уже начинаю подумывать о ГБО
Недавно смотрел передачу про ГБО, так специалист по установке данного оборудования заявил, что его экономическая обоснованность возникает при годовом пробеге более 20 тыс.км., в противном случае она не окупается.
Вообще он рекомендовал (самое удивительное, что это сказал спец, который зарабатывает на установках ГБО), что наиболее выгодно, если вы решили установить ГБО, то продать свой авто и купить другой с ГБО, которая устанавливалась ну или шла с такой установкой, по его словам таким образом вы сэкономите не менее 2000$ и получите качественный и проверенный продукт.
Как то так получилось у него
  • 0

#150 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 22:46

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

Разница в стоимости электро и ДВС авто - окупится тоннами и тоннами топлива))))) Причём в пользу ДВС...
  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#151 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 23:42

 

 

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

Я уже начинаю подумывать о ГБО
Недавно смотрел передачу про ГБО, так специалист по установке данного оборудования заявил, что его экономическая обоснованность возникает при годовом пробеге более 20 тыс.км., в противном случае она не окупается.
Вообще он рекомендовал (самое удивительное, что это сказал спец, который зарабатывает на установках ГБО), что наиболее выгодно, если вы решили установить ГБО, то продать свой авто и купить другой с ГБО, которая устанавливалась ну или шла с такой установкой, по его словам таким образом вы сэкономите не менее 2000$ и получите качественный и проверенный продукт.
Как то так получилось у него

Это всё так, если мыслить категориями сферического коня в вакууме, то есть если считать, что ГБО покупается новым. Также зависит от поколения. Поездив на машине с ГБО полтора года, ощутил внушительную экономию. Довольно странно, что ГБОшник исчисляет окупаемость оборудования пробегом в год, потому как оно один раз окупилось и всё, но не каждый год окупается с нуля. Новое ГБО ставить не имеет смысла, вполне себе пойдёт и б/у, главное поверить баллон в авторитетной солидной конторе. Редуктор Перебирается на коленке, что называется, хотя зависит от его типа. Но Longas Airod очень простой был. И окупаемость его пролетит быстро и незаметно. Зато моментная экономия на регулярных заправках радовать будет всегда :) Особенно с момента, когда стоимость ГБО отобьется по экономии на своей машине, которую знаешь, как 5 пальцев. А купи новую с газом и будешь за голову хвататься от проблемной установки ГБО прежним владельцем(проходили, знаем). Вообще занимательное дело, как у многих людей всё просто: продай машину, купи другую. Словно человек и не в Беларуси живёт, или рынок вообще не мониторит на вторичке. Но это тема для отдельного разговора).

Еще есть вариант сомнительной экономии - перейти на 92й) Но расход чуть больше, поэтому ерунда всё это


  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#152 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 23:42

Я уже начинаю поглядывать в сторону электромобилей :(

лучше в сторону такси за те же денежки :)
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#153 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:36

Давайте не будем столь категоричными относительно "электричек". Я про такие мобили не по-наслышке знаю. Мой брат уже около 4 лет ездит на Nissan Leaf. И даже колодки не менял еще. Пробег на одной зарядке около 180-200 км. Батарея 23 кВт. Стоимость зарядки 0,19*23=4,37 р. Т.е. 720 км он проезжает за 17,5 р. А я за 90 р. По-моему 70 руб. - весомая экономия (а если заряжать не в гараже - все 90!). А при пробеге в 20 тыс. в год - 2,7 тыс. рублей только на топливе! А не забываем еще, что нет масла и фильтров. Значит еще +160 руб. А еще минус некоторые запчасти, которые есть только в ДВС (свечи например). При этом эта машина стоит столько же, сколько и моя.

Для меня критичным было время зарядки - все же тратить 2-3 часа на полную зарядку (если ехать далеко) - это непомерно. Но в последнее время появились быстрые зарядки - 80% за 40 минут. И даже уже за 20 минут 80%. Это уже совсем другое дело. Пока попьешь кофе - зарядился. И причем на трассах это совершенно бесплатно! Даже у нас.

Если изучить план развития зарядных станций в РБ понятно, что электромобили - очень перспективное направление.

Если говорить о батарейках, то, во-первых, они модульные (менять можно только нерабочие ячейки), а во-вторых, замена батареи на том же Лифе стоит 4000 рублей. Да и из строя они выходят крайне редко - через 10 лет у вас будет 70-80% начальной емкости.

2 года назад брат купил на iaai.com Шевроле Вольт 2. Битая с доставкой обошлась в 9 000$. Растаможка и ремонт - еще 8 000$. В итоге за 17 000 получилась машинка с пробегом 6 000 км. Батарея 18 кВт позволяет проехать 150 км. До Молодечно и обратно. Есть еще ДВС, но включается очень редко.

Кстати в семье есть еще Тойота Приус. Очень надежный аппарат. За 6 лет никаких проблем не было. Пришла она тоже из Штатов за 25 000 тогда еще. Конечно не электричка, но близко.

Теперь я в серьез мониторю цены на Теслы. За 20к можно поиметь очень достойный агрегат. А это, согласитесь, круто.


  • 1

#154 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 09:24

А греться в салоне зимой чем будешь? если электричеством от батареи думаю, что запас хода снизится существенно, и кстати на БНХ заправка электричеством уже платная. Пока я лично в это чудо техники не верю, мне например нужен запас хода не менее 500 км. А насчёт батарей, что-то смущает меня их заряд. Ведь вечного ничего нет, еще в школе учили, что любой АКБ имеет свой предел заряда и каждая последующая зарядка сокращает его ёмкость и ресурс, а по стоимости батарей это на автосалоне именно представитель Тесла и сказал, что в стоимости Электромобиль стоимость батареи составляет до 70% стоимости, но они надеяться, что в ближайшие 5 лет наука шагнет в перед и это позволит значительно снизить их стоимость и увеличить ёмкость, а соответственно и запас хода.
В общем каждому свое, кому-то нравится ДВЕ, кому-то Электромобиль, кто-то считает, что нет ничего лучше велосипеда,а кто-то принципиально ходит пешком. Поэтому спор о том что лучше это такой же пустой и бесполезный, как многолетние дебаты начнёт бензина и дизеля.
Так-что у каждого свое мнение и своя позиция, а лично я к электромобилям пока отношусь отрицательно.
Да и на чёт обслуживания. У меня например раз в год масло поменять это 80 рублей, раз в 2-3 года колодки ещё 60 рублей, так что это не существенные суммы, да на топливо уходит около 80 рублей в месяц или 500$ в год, но при этом моя машина стоит на 7000$ дешевле приведён ногой в примере, а это значит, что мне топливо 14 лет считай бесплатное,но я столько ездить вряд ли буду, так что и экономии особой я не вижу.
  • 2

#155 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 18:43

1. Я всего лишь рассуждал, ни к чему не агитировал. Просто есть перед глазами живой пример: электричка, гибрид и что-то между.

2. При маленьких годовых пробегах будет очень низкая экономия (ее не будет совсем) + если машина с ДВС не новая, то "электричка" просто сливает по цене.

У меня пробеги 35-40 тыс. в год. Поэтому и расходники уходят быстро.

3. Даже с учетом зарядки за деньги езда на электричестве в 3 и более раз дешевле.

4. Вот зимой да - реально проблемы с отоплением. Но если учитывать, что по городу только короткие поездки, то и с ДВС становится тепло только через 20 минут. А за это время многие уже доезжают до места.


  • 0

#156 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 19:31

В принципе, я тоже не агитировал и не разубеждал,просто высказывал свое видение на данную тему и свое мысли и взгляды по данному вопросу. В общем просто было рассуждение вслух без всяких там подводных течений.
Форум ведь на то и существует, чтобы каждый мог высказать свое мнение и опыт по поставленному вопросу, а форумчане соответственно получить какую-то информацию для себя.
  • 1

#157 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 10:24

И снова на копейку...
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#158 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 10:52

Интересно сколько за год накопейкает :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#159 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 11:55

Должно на 30, если нефть не подорожает. Честно говоря, после речей руководства, думал, что эту неделю пропустят, исходя из того, что нефть опять подешевела, доллар не вырос, а цены в РФ немного снизились, но у наших какая-то своя математика и опять + копейка. Интересный опрос затеял БНХ у себя, один вопрос это как бы хотели получить повышение цен на бензин сразу или постепенно, но тут возникает вопрос, а сразу это сколько? Этот вопрос им задают уже полгода, но ответа так и нет, недавно правда была озвучено, что при цене нефти в 78 $ справедливая цена на 92 будет 0.77 $, т.е. если сейчас нефть стоит 62$, то 92 должен стоить 0,61$ или по курсу 1,28, а 95 как у них обычно он дороже на 5%, соответственно 1,34, но все топливо почему-то уже перешло эту черту, мало того ещё и подорожало,так что на этот вопрос адекватно думающий человек ответить не сможет, так же как и на второй вопрос о формировании цены, предложены для голосования два варианта это административный (типа как сейчас) или рыночный, но судя по приведённому примеру, рыночный вариант у нас может выглядеть непонятно как, т.к. наш БНХ в понятие рынка может вложить все что угодно
  • 1

#160 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 12:04

В СПК "Белоруссия" свой рынок со своими "понятиями" )))))
  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей