Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Присоветуйте кроссовер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#21 Balderes

Balderes

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Май 2018 - 13:18

Там вроде про сандеро разговор был. Я крету тоже рассматривал, однако на данный момент пока мнения про каптюр получше. КОнечно сколько людей столько мнений...) Будем смотреть дальше) Спасибо


  • 0

#22 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:21

Георгич, тема стрёмная, участвовать не буду (про всё, что из салона за такие деньги, не могу без слёз обсуждать), а главное, посоветовать ответственно не могу...нЕчего!

...........................

Просто пример:

Вот наш старый клубень Лёша Шершень...

Искал всякие кроссоверы и всё такое... Тоже имел в районе 20 тык президентов...

...и нашёл, правда не кросс, не француз и не из салона...

Потому что Лёша уже взрослый и соображает что к чему.

..........................................................

Вот если тебе бюджетник нужен позарез - тогда я тебя, Серёга, ещё попытаюсь понять (не гарантирую, что пойму). Только, если именно ВСЁ ЭТО (бюджетник-кросс-салон) для тебя принципиально. Но ты же не пензор в сельской местности, там люди, бывает, бедствуют. Но ты и не Подросток, который хочет только новую, а денег только $20 тонн. Тут всё, у подростка, вроде, совпадает (желание с суммой).

...........................

Никого не задираю, но не советуйте человеку то, чего сами долго не пользовали, то, что знаете только из рекламы или "одна баба сказала"...

От себя, вкратце: Серёга, беги от этих бюджетных кроссов из салонов, быстро беги. Все эти цифры про "дешевизну" - обман. Получаешь г**но "из салона", теряешь 15-20% при выезде из ворот, ТО и КАСКО за свои  будешь башлять по полной все годы гарантии и только у ОД (а там ценник о-го-го), а  гарантию, если что, не выбьешь у ОД, и денеХ вкладывать будешь как за приличный хорошо обкатанный 3-4-летний Е-класс, если не больше...

При этом будешь ездить на сран**м "пиджопнике" со всеми скрипами, зазорами и всем остальным... Это даже не D-класс..

Как-то так...


  • 2

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#23 major19

major19

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 31 Май 2018 - 01:32

Серега, я в основном согласен с дядей Ильёй, но если уж ты нацелился на новый из салона то посмотри вот это:http://www.mitsubish...uto/outlander/ 001-top.jpg


  • 0

#24 Yunick

Yunick

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 31 Май 2018 - 01:50

Серёга, у меня дальний родственник больше года юзает каптюр. Могу поинтересоваться отзывами.
  • 0

#25 Balderes

Balderes

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 31 Май 2018 - 06:33

Спасибо ДИ. Спасибо major19. Я вас услышал )

Yunick поинтересуйся плиз впечатлениями )
  • 0

#26 Bossyak

Bossyak

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Витебск

Опубликовано 31 Май 2018 - 17:13

У меня друг мониторил нет и взял двухлетний кашкай на гарантии за 17 кило...полный привод и фарш...для меня это был космос внутри...оч понравилось)))а сам засматриваюсь на икс-рэй..но это по кредитной программе если только
  • 0

#27 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 20:04

У меня друг работал менеджером в салоне рено. Так он не лестно отзывался о каптуре. Ща работает в хундае. Может проконсультировать по крете. Совсем недавно чел ездил по салонам выбирал себе кроссовер, мозг вынес всем продавцам в салонах 7 наверно. В итоге взял хундай крета...

 

Менеджерам верить - себя не уважать. Моё ОБЪЕКТИВНОЕ ИМХО: Каптюр лучше Креты по всем статьям!


А вообще целиком и полностью согласен с Дядей Ильёй. Верно на все 300%!  :good:
Всем этим бюджетникам далеко до нормальных автомобилей.


  • 1

#28 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 20:26

Да спасибо! Постараюсь сходить)))


Сергей, удалось ли тебе попасть на выставку и что интересное ты там увидел для себя? :)
  • 0

#29 Balderes

Balderes

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 08:48

Нет Коля, к сожалению не получилось. Был в отъезде... но у меня времени еще подумать и посмотреть есть... Поэтому тему все равно не закрываем)


  • 0

#30 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 16:49

это вечная тема - покупка/продажа автомобиля :) поэтому темы такие всегда актуальны. Где же спросить как не на форуме ;)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#31 Balderes

Balderes

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 17:40

Тогда я, получается, войду в историю этого форума, как первооткрыватель вечной темы)))

 

Сення вот случайно увидел такую... https://multimotors....iption/mokka_x/ хоть я к опелям почему то не очень, но все же)


  • 1

#32 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 19:04

Мокка мелкая. Не больше, чем Рено Сандеро Степвей.


  • 0

#33 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 19:04

Тогда я, получается, войду в историю этого форума, как первооткрыватель вечной темы)))

 

Сення вот случайно увидел такую... https://multimotors....iption/mokka_x/ хоть я к опелям почему то не очень, но все же)

Ты ещё вспомни, что PSA "опеля" купили...  :rofl:


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#34 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 00:14

мне Мокка нравится всем кроме багажника. Над-та маленький :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#35 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 22:19

Эх, вернули бы 0,4 за кубик......  :unsure:


  • 1

#36 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 00:20

Серега, тут это... 408
https://finance.tut....news596358.html
  • 2

#37 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 11:40

По личным предпочтениям мог бы посоветовать 3008: поистине интересный аппарат с львиным дизайном и достаточными возможностями, но как и было написано выше, ценник просто космос. Я бы присмотрелся к Vesta Sw Cross. По комфорту как легковушка, по проходимости Cross версия не хуже паркетников (по целине летать, думаю, не собираетесь?) а она смогёт), да и цена на неё, как и обслуживание, гуманные. А если не любите возить за собой на работу и обратно воздух в универсале, то вот-вот появится в продаже, а может уже и появилась Vesta Cross седан - тоже знатный аппарат. Так что можно не ждать следующего года и за скромный ценник брать Vesta уже сейчас. А X-ray куцый какой-то, недопаркетник. Где-то видел мнение, что он отечественный Duster, но по факту он скорее отечественный Sandero Stepway. Тем не менее, вида у него никакого: сгорбленый, узкий, ещё эти неуместные на данном авто выштамповки Х-вида - непрезентабельный в общем. Всегда удивляло, кто вообще одним из первых кинулся и купил это чудо. Ребят, может вы растолкуете, что в нём такого?)

Если кроссовер нужен, то Creta ничего так по потребительским качествам, но у меня восторга не вызвала, товарищ купил из салона. Он доволен, а для меня - корейский поджопник и все тут. И к каптюрам что-то не особо душа лежит после статьи на abw.by про кузовщину их. А вот если не новый смотреть, а двух-четырехлетку, то можно Mitsubishi, который с Peugeot одинаковый, Pajero/4008 вроде.
  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#38 HBmouse

HBmouse

    Местный

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 14:41

Серега, тут это... 408
https://finance.tut....news596358.html

морду поменяли, а все остальное - тоже старьё. зад, салон...

веста св кросс, конечно симпатична. не знаю как сейчас, но если на линии все по-старому, то опасно брать )))


  • 1

#39 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 00:24

Очень похоже, что ребятки на видео либо утопили машину, либо специально проверяли на водонепроницаемость, поливая из шланга. Ибо зачем снимать салон и ковры на месячной машине? Не исключено, что без таких горе владельцев машина отслужила бы свой срок по всем канонам современного автомобилестроения без проблем и владелец/цы не знали бы бед. Бывает, люди сначала что-то ломают, затем читают инструкцию и когда становится понятно, кто мягко говоря лоханулся, а кто всё правильно сделал, то появляются такие ролики. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
  • 0

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#40 Snegok

Snegok

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:41

Очень похоже, что ребятки на видео либо утопили машину, либо специально проверяли на водонепроницаемость, поливая из шланга. Ибо зачем снимать салон и ковры на месячной машине? Не исключено, что без таких горе владельцев машина отслужила бы свой срок по всем канонам современного автомобилестроения без проблем и владелец/цы не знали бы бед. Бывает, люди сначала что-то ломают, затем читают инструкцию и когда становится понятно, кто мягко говоря лоханулся, а кто всё правильно сделал, то появляются такие ролики. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.

 

Да это вирусное видео, которое мало имеет отношения к реальности, ребята хайпануть решили на обгаживании своего же автопрома. Даже если и имел место заводской брак, то это явно единичные случаи. А так скорее всего, как написал человек выше, явно с машиной что-то сделал владелец )


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей