Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Автогражданка (ОСГОВТС)

страхование

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#141 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 07:10

Женька, спасибо! Полезная информация  :good:  :hi:

 

Сразу все бросились свои машинки "пробивать". :)


  • 0

#142 Д.И.

Д.И.

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 23:51

 

Женька, спасибо! Полезная информация  :good:  :hi:

 

Сразу все бросились свои машинки "пробивать". :)

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

-=...Всё познаётся в сра***...=-

..................................................
С прошлого века были Пежо - 405 (сарай), 306 (чуток), 605, 607, 407 купе... вот и всё... Пыжи закончились!!!  Совсем...

.....


#143 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 00:23

И снова наши недозаконы и прикорытные страховые компании отжигают:
https://auto.onliner...019/11/21/perro


  • 0

#144 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 11:12

Ну что тут скажешь, Слава? Платишь за КАСКО страховой компании, если ничего не случилось - компания заработала, если случилось - компания выплатила деньги, потом "стрясла" их с виновника и всё равно заработала. Только при падении метеорита на автомобиль страховая может "проиграть", а вероятность этого, сам понимаешь, невелика. Математика и теория вероятности.


  • 1

#145 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 28 Март 2020 - 00:34

И снова про белорусские недозаконы и недоправила. А страховщики руки потирают.
https://auto.onliner.by/2020/03/24/ice


  • 0

#146 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2020 - 19:15

Слава, а при чём тут страховщики?
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#147 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2020 - 20:58

Слава, а ты знаешь что страхуется "гражданкой"?
  • 0

#148 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:32

Принудительно "гражданской". Если бы не наказывать за страховку, мало кто страховался бы. Хотя, как показывает опыт, полезная штука.
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#149 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 21:34

Слава, а ты знаешь что страхуется "гражданкой"?

 

Знаю. Практически ничего.


Слава, а при чём тут страховщики?

 

А не они ли лоббируют удобные себе законы?


Вот живой свежий пример - так называемая "Пограничная страховка".
Что это такое и откуда, зачем и почему оно с 1 сентября 19 года появилось???
17 Евро из ничего. На ровном месте. На две недели.
Увидели, что с появлением 140 указа поехали машины из Европы, быстро сориентировались, что на этом можно подзаработать. И сочинили эту хрень.


Сообщение изменено: punk2904, 04 Апрель 2020 - 21:34.

  • 0

#150 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 01:01

Слава, ты ничего не знаешь о страховании. Ну разве только от онлайонера.
  • 1

#151 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 09:04

Напомните, пожалуйста, актуальную информацию - можно ли теперь продлить ОСГОВТС, не выходя из дома (оплатив через Интернет/ЕРИП), и надо ли после этого что-либо распечатывать и возить при себе? Пункт ПДД на сегодня выглядит так:

 

12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:

12.1. сотрудникам ГАИ:
12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования, либо договор пограничного страхования, либо договор страхования «Зеленая карта», действительный на территории Республики Беларусь), за исключением случаев заключения договора внутреннего страхования в электронном виде;


И тот же самый вопрос про прохождение техосмотра - если застраховался онлайн, то можно ничего не предъявлять?


  • 0

#152 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 09:09

Ну и вопросики у тебя Николай. Опять на два года рассуждений-утверждений в "Белдуме"))))))) 


  • 1
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#153 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 17:21

Слава, ты ничего не знаешь о страховании.

 

Согласен. Ничего не знаю.
Но зато явно и на 100% вижу, что законодательство у нас в РБ кривое-прекривое, и не для людей. И сфера страхования не исключение.


  • 0

#154 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 18:23

Слава, ты ничего не знаешь о страховании.

Согласен. Ничего не знаю.
Но зато явно и на 100% вижу, что законодательство у нас в РБ кривое-прекривое, и не для людей. И сфера страхования не исключение.
Так и видишь ты только пару процентов. Ты подумай что такое страхование, какое оно бывает, кому и для чего оно нужно.
Я вот благодарен страхованию. Когда я влетел в трактор, то я не оплачивал ремонт трактора и лечение тракториста. Когда в доме у родителей ветром повредило крышу, то мы не чинили ее за свой счёт. Когда у меня лопнуло лобовое стекло и на машине было оформлено "каско", страховая оплатила мне все затраты.
А какие свои случаи ты сможешь рассказать о том, что страховая тебя обидела? Не случаи из интернета, а лично свои и на каком основании страховая тебя обидела?
  • 0

#155 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 07:27

Ну и вопросики у тебя Николай. Опять на два года рассуждений-утверждений в "Белдуме"))))))) 

 

Ну, я надеялся, что Женя, как наиболее "приближённая" к страховой теме из находящихся здесь союзников, со временем выяснит ответы "в кулуарах" и нам всем напишет полезную информацию.

 

У меня через 3 недели очередное продление годовой ОСГОВТС, затем - техосмотр. Пока склоняюсь к "классическому" варианту получения страховки, хоть и очень хочется в этот раз поступить по-современному. :)


  • 0

#156 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 10:54

 

Слава, а ты знаешь что страхуется "гражданкой"?

 

Знаю. Практически ничего.


Слава, а при чём тут страховщики?

 

А не они ли лоббируют удобные себе законы?


Вот живой свежий пример - так называемая "Пограничная страховка".
Что это такое и откуда, зачем и почему оно с 1 сентября 19 года появилось???
17 Евро из ничего. На ровном месте. На две недели.
Увидели, что с появлением 140 указа поехали машины из Европы, быстро сориентировались, что на этом можно подзаработать. И сочинили эту хрень.

 

Вот я поражаюсь однобокому восприятию и категорическим высказываниям людей. И, пожалуй, я даже не буду пытаться что-то снова тебе, Слава, доказать - ты почему-то настроен агрессивно против страховой отрасли, хотя в нашей современной жизни мы сталкиваемся с целой кучей ситуаций, когда можно было бы повозмущаться неправильной работой системы. Взять хотя бы налоги, банковские комиссии и т.д.

Если ты считаешь, что по "гражданке" не страхуется ничего, советую тебе изучить Указ Президента № 530 в новой редакции.

 

Кстати, а что изменилось с 1 сентября в части пограничного страхования? Раньше ты платил меньше?

 

К слову, законодательные акты пишут не страховщики, а специально обученные люди и соответствующие ведомства и госорганы. Страховщики могут лишь выступить с той или иной инициативой, которая далеко не всегда находит отражение в нормах закона, и тем более, не так быстро, если говорить о твоем комментарии. К примеру, новая редакция указанного мною выше Указа готовилась, изменялась и согласовывалась в течение 5 лет.

 

А по поводу того, кто на ком зарабатывает, Слава, кто бы говорил. Не ты ли, случайно, в данным момент как раз этим и занимаешься? Все ли так чисто и прозрачно - большой вопрос. Но лично мне не интересно, кто, сколько и на чем "поднимает", особенно в стране, где несправедливость на каждом шагу.


Напомните, пожалуйста, актуальную информацию - можно ли теперь продлить ОСГОВТС, не выходя из дома (оплатив через Интернет/ЕРИП), и надо ли после этого что-либо распечатывать и возить при себе? Пункт ПДД на сегодня выглядит так:

 

12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:

12.1. сотрудникам ГАИ:
12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования, либо договор пограничного страхования, либо договор страхования «Зеленая карта», действительный на территории Республики Беларусь), за исключением случаев заключения договора внутреннего страхования в электронном виде;


И тот же самый вопрос про прохождение техосмотра - если застраховался онлайн, то можно ничего не предъявлять?

Коля, конечно, страховку онлайн сделать можно и нужно. Единственная рекомендация - все-таки распечатать электронный договор и возить с собой. Пока так.


  • 1

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#157 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 13:40

Единственная рекомендация - все-таки распечатать электронный договор и возить с собой.

 

А на техосмотре прокатит распечатка?


  • 0

#158 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 13:46

Единственная рекомендация - все-таки распечатать электронный договор и возить с собой.

 
А на техосмотре прокатит распечатка?

А почему нет?
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#159 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 18:20

Не ты ли, случайно, в данным момент как раз этим и занимаешься? Все ли так чисто и прозрачно - большой вопрос.


На твой большой вопрос я дам простой и четкий ответ - нет, я не этим занимаюсь, и у меня всё абсолютно чисто и прозрачно!
 

Кстати, а что изменилось с 1 сентября в части пограничного страхования? Раньше ты платил меньше?


Да. До 1 сентября страховка на две недели стоила 4-6 рублей в зависимости от прописки.
 

И, пожалуй, я даже не буду пытаться что-то снова тебе, Слава, доказать...


И тем не менее ты дала хороший развернутый компетентный комментарий! И спасибо тебе за это!  :good:
 

....хотя в нашей современной жизни мы сталкиваемся с целой кучей ситуаций, когда можно было бы повозмущаться неправильной работой системы. Взять хотя бы налоги, банковские комиссии и т.д. 
....особенно в стране, где несправедливость на каждом шагу.


Именно так. Тут я целиком и полностью согласен.

И вот самая суть моего посыла:
 

....что законодательство у нас в РБ кривое-прекривое, и не для людей. И сфера страхования не исключение.


Увы.

Сообщение изменено: punk2904, 06 Апрель 2020 - 18:21.

  • 0

#160 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 20:36

На твой большой вопрос я дам простой и четкий ответ - нет, я не этим занимаюсь, и у меня всё абсолютно чисто и прозрачно!

Т.е. ты не зарабатываешь, а просто катаешься на красивых машинках?)))

И вот самая суть моего посыла:

....что законодательство у нас в РБ кривое-прекривое, и не для людей. И сфера страхования не исключение.

Увы.
Это переливание из пустого в порожнее. Увы.
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей