Перейти к содержимому

Вконтакте Drive2.ru Facebook Instagram

Фотография

Автогражданка (ОСГОВТС)

страхование

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#101 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 27 Март 2019 - 18:08

Мне страховой агент предлагает вместо автогражданки комплексное страхование, типа при аварии страховая возмещает ущерб только третьим лицам, а в этом случае и мне будет какое-то возмещение, типа это упрощенный вид КАСКО, но более дешёвый. Что-то меня это смущает. Признается ли такой полис гаишниками и как он действительно работает, или это очередной развод страховой? Кто что про это знает?
  • 0

#102 Stealth

Stealth

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Город:sage@tut.by

Опубликовано 27 Март 2019 - 23:39

Условия пусть озвучит - сразу все станет ясно. Обрати внимание на пункт о франшизе (условная/безусловная)
  • 0

#103 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 28 Март 2019 - 08:53

Условия пусть озвучит - сразу все станет ясно. Обрати внимание на пункт о франшизе (условная/безусловная)

Так в том то и дело, что ничего толком объяснить не может (или не хочешь ? А может тупо сама незнает или не понимает? ) Только и твердит, что это типа КАСКО, только упрощенный и поэтому значительно дешевле. Но вот область и условия применения, тут без коментариев, мол если будет страховой случай, то будет индивидуально рассматривать. И ещё мне непонятно этот полис все-таки соответствует нормам ПДД или ещё в случае придётся штраф в ГАИ заплатить. В общем я понял , что получить консультацию у человека, цель которого в парить тебе продукт подороже (вроде бы чуть не в половину от обычной), т.к. от этого зависит её зарплата - не благодарное дело, поэтому и закинул вопрос здесь, может быть кто-то имел опыт с такой страховкой и есть ли от неё прок или это просто выброшенные деньги
  • 0

#104 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 28 Март 2019 - 09:17

Уверен, что Женя вскоре профессионально ответит. :)
  • 0

#105 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 11:39

Безусловно, такой полис принимается ГАИ, и боятся этого не стоит. На то он и комплексный, что включает 2 вида страхового покрытия:

- классическое ОСГОВТС

- страхование ТС владельца на случай причинения вреда в результате ДТП.

 

Отличие покрытия по второму пункту от КАСКО как раз в том, что страховым случаем является лишь причинение ущерба вашему автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

Очень хороший обзор по этому виду страхования представило Белорусское бюро по транспортному страхованию. Поэтому, дабы не дублировать объяснение нюансов, оставлю ссылку на статейку, где все расписано просто и доступно.

 

А вот здесь можно рассчитать взнос по такому договору страхования.

 

Конечно, договоры комплексного внутреннего страхования у нас в стране пока не столь популярны, как обычное ОСГОВТС (например, за 2018 год заключено всего 9 228 таких договоров, в том время как полисов ОСГОВТС - 3 773 977). Тем не менее, это неплохой вариант для тех, кто хочет обезопасить себя от неприятностей, с которыми приходится сталкиваться при ДТП.


  • 2

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#106 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 28 Март 2019 - 11:51

Отличие покрытия по второму пункту от КАСКО как раз в том, что страховым случаем является лишь причинение ущерба вашему автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия.


Вот теперь всё стало понятно. :)
  • 0

#107 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 28 Март 2019 - 13:49

Т.е. я так понял, что даже если я буду виновник ДТП, я буду иметь право на возмещение? Стоит эта штука дороговато. А предел возмещения я что-то не нашел
  • 0

#108 Hottab

Hottab

    Мастер

  • Администраторы
  • 299 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 13:58

Т.е. я так понял, что даже если я буду виновник ДТП, я буду иметь право на возмещение? Стоит эта штука дороговато. А предел возмещения я что-то не нашел

Думаю предел возмещения регулируется ценой объекта страхования.


  • 0

#109 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 14:46

Т.е. я так понял, что даже если я буду виновник ДТП, я буду иметь право на возмещение? Стоит эта штука дороговато. А предел возмещения я что-то не нашел

Именно так, при заключении такого договора в случае, если вы признаны виновником ДТП, вы получите страховое возмещение.

Ну вот на свою машину я прикинула - стоить будет 135 евро, не так уж и дорого, особенно если учесть, что за стандартный полис по ОСГОВТС мы платим около 35 евро.

 

Лимиты ответственности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств за вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия:

жизни или здоровью потерпевшего,10000 евро, из них не более 4000 еврона возмещение расходов, связанных с погребением потерпевшего, лицам, понесшим эти расходы;

имуществу потерпевших,10000 евро;

транспортному средству резидента, заключившего комплексный договор внутреннего страхования,10000 евро


  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#110 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 28 Март 2019 - 15:52

У меня как-то не получается расчитана. Спрашивает какие-то индексы, незнаю что поставить или поставить ранее не заключался?
Если ставить ранее не заключался, то выдает 72 евро, а за обычную я плачу 18, т.е. в 4 раза дороже, а оно того стоит? Конечно соблазнительно получить полный ремонт при ДТП, но тут обратная сторона, как бы в этом случае страховая регрессом не выставила счёт за третьих лиц, хотя она наверное в любом случае выставит.
  • 0

#111 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 28 Март 2019 - 16:30

У меня как-то не получается расчитана. Спрашивает какие-то индексы, незнаю что поставить или поставить ранее не заключался?
Если ставить ранее не заключался, то выдает 72 евро, а за обычную я плачу 18, т.е. в 4 раза дороже, а оно того стоит? Конечно соблазнительно получить полный ремонт при ДТП, но тут обратная сторона, как бы в этом случае страховая регрессом не выставила счёт за третьих лиц, хотя она наверное в любом случае выставит.

Спрашивает класс аварийности - он соответствует тому, который стоит у вас как К2 в полисе ОСГОВТС, но сейчас не вспомню какое значение соответствует буквенному обозначению - надо искать.

О каком регрессе ты говоришь? Страховка на то и существует, чтобы компенсировать ущерб, в данном случае перед третьими лицами в том числе. Тебе могут выставить через суд требование о возмещении вреда в случае, если сумма ущерба превысит лимит по полису.


  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#112 punk2904

punk2904

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Брест

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 08:45

М-да... Целиком и полностью согласен с топовым комментом под статьёй.
https://auto.onliner...ud-po-strahovke


  • 0

#113 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 08:58

М-да... Целиком и полностью согласен с топовым комментом под статьёй.
https://auto.onliner...ud-po-strahovke

 

Аналогично. Все расходы должна компенсировать "накосячившая" организация, а потом уже её дело, взыскивать ли их с "накосячившего" агента. А вообще, как по мне - оформил страховку сразу на год и потом не заморачиваешься. Не такие уж это большие деньги - 19 EUR.


  • 0

#114 Nick

Nick

    Наш человек

  • Модераторы
  • 1 600 сообщений
  • Город:Пинск

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 14:02

 

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с 1 сентября текущего года можно будет оформить в электронном виде, сообщил на пресс-конференции "Новации в законодательстве о страховании: какие изменения ожидают страховой рынок" в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления страхового надзора Министерства финансов Сергей Осенко, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Отсюда.


Наконец-то можно будет это сделать через Интернет! :)


  • 1

#115 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 18:49

Главное, чтобы и тут не получилось как с налогом на дороги, которые обещали отвязать от техосмотра с 1 апреля 2019 года. Как-то в последнее время у нас стали давать обещания, но вот с их выполнением наступают проблемы
  • 0

#116 ЕвгеШа

ЕвгеШа

    ПыЖЕНЬКАя

  • Администраторы
  • 1 290 сообщений
  • Город:Минск

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 19:57

Главное, чтобы и тут не получилось как с налогом на дороги, которые обещали отвязать от техосмотра с 1 апреля 2019 года. Как-то в последнее время у нас стали давать обещания, но вот с их выполнением наступают проблемы


Указ Президента уже подписан и вступает в силу с 1 сентября. Среди нововведений ещё и то, что предельный размер ущерба, возмещаемого по европротоколу, увеличится с 400 до 800 евро. Ну и ряд других, потом распишу
  • 0

Пипец, конечно, но....погнали!! :clapping:

 

 

Лови момент, ведь он не повторится,
Рискни, скажи и сделай, что хотел,
чтобы потом на жизнь не злиться
за то, что быть счастливым не успел (С)


#117 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 20:13

Распиши пожалуйста. Проведи ликбез, а то я, например, в этих вопросах не силён :)
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#118 Chinerev

Chinerev

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Город:Pinsk

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 23:14

https://news.mail.ru...721/?frommail=1
  • 0
Что с воза упало, то не вырубишь топором...

post-18-0-11735600-1560802184.jpg
post-18-0-14965700-1560803808.jpg

#119 Анимаг

Анимаг

    Уже родной

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Город:Гомель

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 11:42

Прям интересно. А то доставать его из этого отдела в книжечке с правами - то ещё удовольствие, а запихивать обратно - те ещё качели)


  • 1

Тот самый 306-3 8) 605.jpg Без имени-1.jpg  3062.jpg


#120 Приятель

Приятель

    Местный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Рогачев

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 21:30

Так, что страховые агенты без работы останутся? Мне например было удобно как раньше, даже лучше чем интернет, сами позвонят заранее, сообщают, что страховка на исходе, придут куда скажешь и когда скажешь, принесут все готовое, остаётся расписаться и заплатить - 2 минуты и новая страховка, а тут как-то напрягает и главное как ГАИ проверять будет? Может в Минске они и с планшетами ходят, а у нас на переферии не в каждой машине радар есть, не говоря уж о персональных регистраторах, так что незнаю и ожидаю определённые проблемы, особенно в том, что в сентябре надо техосмотр проходить, а соответственно и новая страховка
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей